Поделки из шин для дачи своими руками. Инструкция

После долгой эксплуатации покрышка пришла в негодность. Что с ней делать? Выбросить? Не обязательно. Ее можно использовать для украшения дачного участка или дворовой территории.

Поделки из шин для дачи своими руками

В советское время данный материал находил широкое применение: трамплин, качели и многое другое. Если же немного пофантазировать и приложить усилия, поделки из шин, пластиковых бутылок могут стать настоящим шедевром.

Поделки из шин для дачи своими руками
Сами покрышки хорошо подойдут для закладки клумб, декоративной грядки. Для этого их всего лишь нужно выкрасить в яркие цвета.

Поделки из шин. Инструкция

Для создания композиции необходимо запастись некоторым количеством покрышек, белой, красной, синей краской (можно использовать и другие цвета, на ваше усмотрение), а также кисточками и ножиками. Так, для изготовления вазона необходимо на широкой части покрышки по всему диаметру сделать разрез, но не прямой, а зигзагом. Далее шину необходимо вывернуть наизнанку. Теперь обычная покрышка превратилась в распустившийся цветок, его опора – колодка диска. Такой вазон можно не только засыпать землей, но и превратить в небольшой водоем. Предварительно поделки из шин для дачи своими руками следует покрасить с обеих сторон. Далее достаточно налить воду и поместить внутрь декоративные камни.

подеоки из шин пластиковых бутылок

Поделки из шин для дачи своими руками могут также служить практическим целям. Например, из 4-х покрышек можно сделать столик со стульчиками. Для этого в одну из них помещаем стекло, три другие прикручиваем ней шурупами. Они одновременно будут и стульями, и ножками. На сиденья можно сшить мягкие подушечки.

Украшая участок поделками из пластиковых бутылок, можно получить вечно цветущий сад. Ведь такие представители флоры точно не завянут. Если отрезать дно (или горлышко) у бутылки и проделать надрезы до основания, получится симпатичный цветок. Форму его лепестков можно менять. Есть небольшой совет: лучше раскрашивать целиком бутылку еще до того, как она будет разрезана. Если вы располагаете достаточным количеством времени, можно сконструировать целое пальмовое дерево. Из этого же материала и по тому же принципу изготавливают милых и забавных зверюшек.

Например, из 5-литровой бутылки получается красивый поросенок, который играет роль клумбы. Для этого вырезаем посередине квадрат, насыпаем почву, засеиваем разные цветы. Поверхность бутылки красится нежно-розовым цветом. Вместо свинки можно изготовить ежика. Для этого предварительно необходимо сшить его мордочку и надеть ее на крышку. Вместо цветов почву следует засеять газонной травой, которая будет имитировать иголки зверька.

поделки из шин инструкция
А еще можно превратить забор в настоящую цветущую изгородь. Для этого у обычной 1,5 литровой бутылки убирается дно и окрашивается с обеих сторон акриловой краской белого цвета. Центр выделяется желтым. Если прибить такие цветочки на каждую доску забора, он станет выглядеть гораздо веселее.

Так поделки из шин для дачи своими руками становятся оригинальными украшениями.  Любые изделия, созданные самостоятельно, неповторимы, они создают уютную атмосферу, поднимают настроение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.