Как сделать ванну белоснежной без труда и вреда?

Как сделать ванну белоснежной

Этот материал очень поможет хозяйкам, которые хотят добиться полной чистоты в ванной комнате. Да, это помещение в доме отличается не самыми лучшими условиями, там повышенная температура и влажность. Поэтому всегда есть риск возникновения и роста в ванной различных болезнетворных бактерий, микробов, вредных грибков. Хозяйкам следует задуматься о том, как сделать ванну белоснежной, не только исходя из эстетической точки зрения, но и с точки зрения здоровья и гигиены.

На здоровье не экономят!

Многие хозяйки предпочитают для очищения сантехники порошки типа «Comet», считая их и эффективным и экономичным средством. В основу таких порошков зачастую входит очень много соединений хлора, многие из которых опасны для здоровья человека. К тому же эти дешевые средства часто тестируются на животных. Поэтому лучше отдать предпочтение тем порошкам, где вместо хлора есть перекисные соединения. Они будут и дезинфицировать, и отбеливать вашу ванну. Думая, как сделать ванну белоснежной, избегайте ошибок непосредственно при чистке. Часто человек насыпает средство с высоты своего роста. В результате поднимается в воздух беловатое облако из мельчайших частиц порошка, которое мы вдыхаем. Если при этом используется средство с хлором, то это очень пагубно отразится на здоровье. Поэтому лучше предварительно налейте в ванну небольшое количество воды, потом аккуратно насыпьте порошок и щеткой распределите образовавшуюся пасту по стенкам, оставив на некоторое время. Оттерев загрязнения с поверхности, смойте остатки водой.

Средство для мытья ванны

Как сделать ванну белоснежной с помощью уксуса?

Уксус при очищении сантехники выполняет несколько функций. Во-первых, слабый раствор этого вещества – отличное средство для мытья ванны. Он удаляет мыльные разводы, защищает кожу рук от воздействия химических реагентов, убирает желтые потеки и ржавчину с поверхности. Если добавить небольшое количество уксуса в воду при чистке, вы легко сможете удалить известковый налет со стенок ванны и кафеля. Также время от времени рекомендуется очищать головку душа и краны. Вернуть блеск поверхности тоже поможет уксус слабой концентрации. Сильный концентрат использовать нельзя. Это опасно! Применять это простое средство можно и при мытье аксессуаров для купания: мочалок, губок. После вымачивания их в уксусе к вещам возвращается их чистота, а микробы из них удаляются.

Белоснежная ванна

Обеззараживание ванны

Отказавшись от большинства хлорных порошков, не забывайте все-таки, что хлор поможет вам решить проблему, как сделать ванну белоснежной и чистой. Только для этой цели можно использовать более безопасные и дешевые средства, например, «Белизну». Не нужно тратить весь флакон. Наполните ванну полностью водой и добавьте всего 3-4 колпачка отбеливателя. Эту смесь можно оставить на несколько часов. Запаха хлора при такой маленькой концентрации чувствоваться не будет, а проблема, как сделать ванну белоснежной, будет решена. Такой способ очистки сделает более привлекательной даже старую ванну. Белоснежная ванна теперь будет радовать глаз домовитой хозяйки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.