Как выбрать гребень для волос

Что для современного человека значит расческа или гребень для волос? Это не просто аксессуар для ухода за волосами. На сегодняшний день гребень - это способ поддерживать свои волосы в превосходном состоянии, ухаживать за ними, массировать кожу головы, а также возможность создавать самостоятельно великолепные прически, не выходя из дома и не прибегая к помощи стилистов и парикмахеров.

Гребень для волос. Варианты

Гребень для волос
Выбрать щетку или гребень для волос из огромного количества предложений не составляет особого труда. В зависимости от ваших предпочтений, можно приобрести щетку для волос из натуральной щетины или из дерева, пластиковую или металлическую. Производители предлагают расчёски различных форм и материалов, которые можно использовать как в домашних условиях, так и в пути. Дорожные варианты отличаются компактностью или наличием складного механизма. Особой любовью путешественников пользуются небольшие щетки, совмещенные с зеркальцем. Складываясь, они занимают минимум места, однако практически незаменимы во время командировок или поездок на отдых.

Как выбрать гребень для волос

Для того чтобы не ошибиться в выборе, стоит перед покупкой определиться, с какой

Гребешок для волос
целью вы приобретаете данный аксессуар. Мы уже выяснили, что гребешок для волос может быть как домашнего использования, так и для командировок. В данном случае определяющим фактором будут служить не только материалы, из которых изготовлен предмет, но и его размер. Согласитесь, не очень удобно носить в сумочке большую и широкую щетку. Если вы планируете приобрести экземпляр для дома, то в этом случае стоит сделать акцент на материале, из которого изготовлен гребень для волос, а также его форме. Зачастую используется щетка массажная или простая расческа. Густые и вьющиеся волосы лучше поддаются приведению в порядок с использованием именно массажной щетки. Также можно использовать гребень для волос с широкими и редкими зубьями. В качестве материалов лучше выбирать натуральные. Они более экологичны, а также меньше травмируют волос. Это может быть рог, китовый ус, натуральная щетина, дерево (можжевельник, дуб или береза) стоит выбирать расчески из древесины тех пород, содержание смолы и масел в которых минимально. Это избавит вас от ощущения склееных прядей. Наиболее доступным по цене и качеству материалом является пластик. Тщательно обработанный, он хорошо моется, не электризует волосы, а также доступен по цене. Металлические расчески подвержены действию статического электричества, следовательно, после приведения шевелюры в порядок она будет весьма сильно пушиться.

Что еще требуется для создания красивой прически

Где купить украшения для волос
Безусловно, залог красивой укладки - чистые и тщательно расчесанные волосы. Достичь такого эффекта помогает гребень для волос. Однако, несмотря на все парикмахерское искусство, порой этого бывает недостаточно. В зависимости от того, собираетесь ли вы на ответственное мероприятие или же на пикник, на свадьбу ли деловой ужин, в кино или на дискотеку вам понадобятся различные аксессуары для украшения прически. Где купить украшения для волос, которые позволят превратить укладку в настоящий шедевр? Можно, конечно, прогуляться на ближайший рынок и на первом лотке купить заколки и другие аксессуары. Получится недорого, некачественно и травматично для волос. А можно посетить магазин профессиональных средств и там выбрать экземпляр подороже, однако он наверняка будет служить вам не один год без вреда для волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.