Горчичное обертывание – отличный способ борьбы с целлюлитом

Любая женщина, которая решила похудеть, будет искать наиболее удобный для себя способ. Кто-то предпочитает усиленные занятия спортом, кто-то же слишком жестко ограничивает собственное питание, теряя ненавистные килограммы в состоянии постоянного голода. Однако какой бы способ вы ни выбрали, следует не забывать и о состоянии кожи, которая может подвергаться целлюлитным образованиям даже при небольшом весе. В этом случае на помощь придет горчичное обертывание, представляющее способ, известный достаточно давно.

горчичное обертывание
Что касается нетрадиционной медицины, то горчичный порошок уже давно получил в ней определенную нишу в качестве лекарственного средства для лечения простуды, а также он является одним из главных компонентов для составления эффективных масок для волос. Тем не менее, это средство может использоваться и для устранения проблем с кожей, в частности, горчичные обертывания позволяют существенно уменьшить объемы тела и справиться с целлюлитом.

Собираясь провести для своей кожи столь полезную процедуру, следует учесть, что использовать покупной горчичный соус для обвертываний ни в коем случае нельзя, поскольку он не обладает столь необходимыми и полезными свойствами, которые требуются для получения особенного эффекта. Приготовление раствора для разглаживания кожи следует осуществлять в домашних условиях.

горчичные обертывания

Две ложки суповые порошка следует смешать с половиной чайной ложки винного уксуса, двумя аналогичными ложками сахара и половиной ложки чайной соли. Вместо уксуса винного горчичное обвертывание вполне можно проводить и на уксусе бальзамическом или яблочном. В результате получается достаточно плотная масса, развести которую следует теплой водой, чтобы получилась консистенция сметаны, после чего раствор необходимо поместить в теплое место для выдерживания его там в течение одного дня.

Однако не стоит забывать, что любое горчичное обертывание обычно проводится также в присутствии другого не менее важного компонента, позволяющего бороться с неровностями. В роли этого компонента выступает обычный мед, который следует смешать с горчичной массой из расчета две ложки раствора на две ложки меда. Далее смесь наносится на все проблемные зоны толстым слоем, сверху необходимо обернуться пленкой (пищевой) и простынкой, принять горизонтальное положение и укрыться одеялом. 

горчичное обертывание рецепт

Превосходно, если вы сможете выдержать в течение часа такое горчичное обертывание. Рецепт достаточно прост — терпеть жжение, пока это возможно. Процедуру следует повторять не реже одного раза в два дня, а смывать кашицу из смеси компонентов следует теплой водой. 

Завершить операцию красоты можно нанесением после душа антицеллюлитного крема, эффект которого будет существенно усилен. Если вы хотите, чтобы горчичное обертывание имело наилучший эффект, то желательно совместить его с любым видом спорта, который позволит сделать вашу фигуру рельефнее и изящнее. В качестве дополнительных процедур по уходу за кожей проблемных зон можно использовать кофейный скраб, который позволит очистить ее от мертвых клеток и придать желанную упругость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.