Кукла Анабель: реальная история и отзывы

Во все времена кукла для девочки была лучшим подарком, а если это пупс, так похожий на настоящего, то детскому восторгу не будет предела. Компания Zapf Creation уже много лет производит игрушечных малышей, которые полюбились миллионам детей по всему миру. Их самая известная модель - baby born, которая выполнена в виде пухлого резинового малыша без первичных половых признаков. А вот вторая по популярности - очаровательная кукла беби Анабель. Недаром она неоднократно была признана самой любимой игрушкой Великобритании, а также заняла девятое место в двадцатке хитов мира игрушек.

Кукла Анабель

Части тела пупсов этой серии выполнены из винила, а туловище - из мягконабивного материала, в котором прячутся электронные механизмы. В дополнение к игрушке в стандартной комплектации идут бутылочка, пустышка и одежда. Главным символом этой куклы стала белая овечка. Такая плюшевая овечка вкладывалась в набор к первым моделям, а сейчас печатается практически на всех аксессуарах и вышивается на одежде.

Девочка играет с куклой Анабель

Сейчас на рынке представлены 4 вида этой куколки: белокожая девочка, девочка со смуглой кожей, мальчик, именуемый brother Annabell, а также более взрослая девочка Annabell to go.

Беби Анабель реагирует на действия со стороны. Например, если заговорить с этой кукольной девочкой, то она может засмеяться, а если надолго оставить, то из глаз польются слезы. Взяв на руки и покачав, можно усыпить Анабель, а во сне она будет издавать типичное детское посапывание. Напоив из идущей в комплекте специальной бутылочки, можно вызвать отрыжку, а играя с ней, услышать забавное лепетание. Во время того, как малышка сосет соску, ее щечки двигаются и слышен звук сосания.

История куклы Анабель

Анабель, существующая сейчас на рынке, - уже девятая выпущенная версия. С каждой новой моделью она становится все совершеннее, добавляются новые функции, с ними растет и стоимость малышки. К сожалению, приобрести старые модели практически невозможно, их производство останавливается с выходом каждой новой версии.

Набор аксессуаров для куклы Анабель

Первая модель издавала звуки плача, детского лепета, смеха, имитирующие сосание соски, но не имела главной изюминки кукол Анабель - меняющейся мимики лица и слез. Вторая версия называется любителями этих кукол самой удачной. По их словам, кукла Анабель была выполнена из мягкого винила, который делал ее мимику самой живой из всех последующих, даже самых современных моделей. К третьей версии, помимо уже полюбившихся функций (издаваемых детьми звуков и мимики), появилась еще одна - сон.

Четвертая модель куклы Анабель стала экспериментальной: производитель отказался от изменения мимики, зато добавил функцию поворота головы на звук. В пятой версии отказались от поворота головы, вернув мимику, а в шестой было добавлено движение ручками, но опять отсутствовало движение лица.

К седьмой версии стало понятно, какие именно кукольные действия особенно нравятся детям. Разработчики убрали движения рук, вернулась мимика, все издаваемые звуки, добавилась кнопка в районе лба, которая пряталась под мягким слоем латекса. С помощью этой кнопки можно было моментально усыпить малышку. В дополнение шли слюнявчик, бутылочка в виде овечки и пустышка-цветок на цепочке. Восьмая версия повторила набор функций, но была значительно усовершенствована внешне.

Девочка учит ходить Анабель

Самая современная на сегодняшний день кукла Анабель добавила к своим возможностям еще и засыпание при укачивании, а также стала более активной в проявлении чувств. Она чаще меняет режимы с плача на смех, с лепета на сон. В комплекте к ней идут медальон, бутылочка, а одета она в белый или розовый слип. Отдельно можно приобрести коляску, качели, горшок, одежду. Некоторые наборы идут сразу с горшком, памперсами и дополнительными ползунками.

Анабель Care for my

Только одну из всех версий можно было купать. Модель Care for my полностью выполнена из винила, вся электронная "начинка" спрятана в корпусе и непромокаема. При купании малышка начинала дрожать, имитируя замерзание, а успокоить ее можно было при помощи массажа. Она умеет гораздо меньше, чем стандартная модель, и не такая гибкая, но детям нравилась. Не так давно ее сняли с производства, но некоторые экземпляры еще можно найти в интернет-магазинах.

Анабель Togo

Кукла Анабель "учимся ходить" - это новое поколение игрушек этой серии. Она обладает не только всеми возможностями, которые были доступны ее "младшей сестренке", но и умеет ползать и поднимать головку, как настоящий младенец. А чтобы помочь кукле беби Анабель ходить, нужно поставить ее на ножки и вести за ручки. Если же она упадет, то обязательно заплачет.

Кукла "care for me" с ванной

Такая игрушка может стать прекрасной подготовкой девочки к тому, что она скоро станет старшей сестрой. С куклой Анабель ребенок научится помогать делать первые шаги, поддерживать малыша и ухаживать за ним. Засыпает такая Анабель, если положить ее на спину. Она закрывает глаза и сопит.

Плюсы

  • Все куклы, производимые компанией Zapf Creation, проходят многоступенчатую проверку на токсичность. Так как они предназначены для детей от трех лет, все пупсы изготовлены из высококачественных, экологически чистых материалов. К сожалению, существует большое количество подделок именно этих популярных кукол на рынке детских игрушек, поэтому необходимо быть особенно внимательным при выборе.
  • Ко всем куклам можно приобрести огромное количество дополнительных предметов: это и кресла-переноски, и кроватки, и качалки, и игрушки-лошадки, и разнообразные костюмы.
  • Ребенку интересно играть с куклой из-за большого функционала.
  • Благодаря мягкому телу, куклу Анабель легко одевать и раздевать, а также удобно сажать в кресло или коляску. Такие игрушки всегда нравятся детям больше, чем их аналоги, выполненные целиком из негнущегося твердого материала.
brother Annabell

Минусы

  • Как и все интерактивные игрушки, Анабель работает от батареек, которые периодически приходится менять. Такие элементы питания в комплекте не идут, но лучше использовать батарейки-аккумуляторы, так как их можно зарядить, а не покупать каждый раз новые.
  • Так как в кукле стоит электрический механизм, Анабель ни в коем случае нельзя мочить водой, а дети очень любят принимать ванны со своими любимыми пупсами.
  • При всех достоинствах куклы Анабель цена ее очень часто бывает довольно завышенной. Не каждому родителю по карману приобрести куклу за 8000-9000 рублей.

Отзывы

Кукла собирает преимущественно положительные отзывы. Мамы отмечают, что и сами не прочь понянчить этого очаровательного пупса, что уж говорить об их дочках. Некоторые приобретают такую игрушку как пособие в школу будущих родителей, и она с успехом заменяет живого младенца.

Самый часто встречающийся недостаток, который называют мамы на одном известном женском форуме, - высокая стоимость самой куклы и аксессуаров для нее. Но тут же замечают, что эта малышка выглядит как настоящая. За такую реалистичность, долгую эксплуатацию, красивую и аккуратно выполненную одежду, а также широкий функционал ее и ценят.

Анабель крупным планом

Не по душе посетительницам форума частая необходимость смены батареек в связи с регулярным использованием. На это им советуют приобрести более мощные элементы питания, такие как "Энерджайзер" или "Дюрасел".

Таким образом, малышка Анабель может стать самым прекрасным подарком для девочки от трех до восьми лет. Родителям стоит внимательно смотреть на упаковку перед покупкой, чтобы не стать обладателями подделки, и лучше повременить с приобретением, чем купить некачественный китайский аналог, ведь оригинальная кукла надолго станет любимицей девочки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.