Какой аэропорт Финляндии лучше выбрать?

аэропорт финляндии
Финляндия, либо же, как ее еще называют, «страна тысячи озер», не перестает манить туристов своей уникальной экологически чистой северной природой, горнолыжными курортами, традиционной рыбной кухней и деревней самого Санта-Клауса - Лапландией. Если вы хотите пожить в лесу в избушке, порыбачить, сполна насладиться полярными ночами и собственными глазами оценить невероятную красоту и неописуемость северного сияния – добро пожаловать в Финляндию, одну из самых посещаемых европейских стран. Столица - Хельсинки, государственные языки – финский и шведский. Валюта – евро.

Побывав в Финляндии, вы никогда не забудете ее свежего морозного воздуха, быстрых лаек, грациозных оленей, крутых спусков, глубоких прозрачных рек и пьянящей свободы. Она навсегда останется в вашем чувствительном сердце.

Отправляясь в любую страну, немаловажно выбрать хороший аэропорт. Финляндии принадлежат тридцать аэропортов, среди которых 10 аэропортов имеют  статус международных. Важнейшими международными аэропортами страны являются Хельсинки-Вантаа, Тампере-Пирккала и Лаппеэнранта.

тур в финляндию
Хельсинки-Вантаа

Этот международный аэропорт первого класса принимает большинство типов самолетов. Через  него осуществляется 90% международных рейсов. Хельсинки-Вантаа принимает российские авиакомпании и более тридцати зарубежных. Этот аэропорт Финляндии является базовым для финского национального авиаперевозчика Finnair. Есть два терминала, работают круглосуточно. В апреле 2013 года он был удостоен чести стать лучшим аэропортом Северной Европы.

Лаппеэнранта – самый древний аэропорт Финляндии

Находится он в городе Лаппеэнранта, с чем и связано его название. Достаточно стар, ему уже 95 лет. Последние два года там происходят заметные сокращения в плане пассажиропотока. Причиной этому стало уменьшение рейсов бюджетных авиакомпаний. Также этим аэропортом пользуется большое количество граждан России из-за наличия здесь бюджетной авиалинии Ryanair.

Тампере-Пирккала

Это международный аэропорт Финляндии – третий по величине пассажиропотока и второй - по международным авиаперевозкам. Существует уже 77-й год и обеспечивает авиаперелеты в страны Западной и Центральной Европы. Как и Лаппеэнранта, сотрудничает с бюджетными авиалиниями Ryanair. Работает не круглосуточно. Аэропорт закрыт с 01:30 до 04:00.

Туры в Финляндию

 билеты в финляндию
Если вы все-таки решились познать невероятную природу Финляндии и окунуться в мир детства со своим ребенком в домике Санта-Клауса,  поездку следует хорошенько продумать, и конечно же, зарезервировать тур в Финляндию заранее. Это будет гарантировать вам не только стопроцентное, к примеру, празднование финляндского Нового года с нотками сказки, но и предоставит возможность сэкономить на путевке приблизительно в половину. Есть и горящие туры, но зачастую под них надо подстраивать свои планы, что, в свою очередь, многим не совсем удобно. Билеты в Финляндию можно купить либо зарезервировать онлайн заранее, что значительно уменьшит их общую стоимость, но это возможно только в том случае, если вы их покупаете приблизительно за три-пять месяцев до отлета. Если же у вас нет времени ждать и надо на днях лететь, то цена на авиабилеты для жителей России ориентировочно будет такой: Хельсинки – 5024 р., Оулу – 8775 р., Вааза – 7830 р., Турку – 5469 р., Куопио – 8589 р. и Тампере – 5161 р. (цены действительны на 14.08.2013).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.