Как сделать объем у корней волос? Маленькие женские хитрости

Многим обладательницам тонких волос неизвестно, как можно придать им пышность. В салонах и парикмахерских мастерам это удается с легкостью, а вот как сделать объем у корней волос в домашних условиях - для многих тайна. Тем не менее имеются некоторые хитрости, которые помогут любой женщине выглядеть безупречно. Безусловно, одним из важных моментов является выбор шампуней и бальзамов. Эти средства стоит приобретать, учитывая свой тип волос (сухие, нормальные или жирные), и, конечно, с функцией придания объема.

Как нужно сушить волосы?

Правильная сушка волос – это еще одно средство, которое поможет увеличить объем волос. В данном процессе также есть свои секреты.

Как сделать объем у корней волос
Для закрепления эффекта лучше всего нанести на волосы специальный мусс, после чего можно включать фен. Волосы следует запрокинуть вперед и сушить умеренно теплым обдувом. Тогда прическа станет намного пышнее. Но не стоит увлекаться фиксирующими пенками и гелями, иначе укладка может показаться неестественной. Конечно, чтобы научиться сушить волосы и делать их объемнее, необходимо какое-то время. Однако потом такая прическа будет занимать считанные минуты.

Объем волос

Что выбрать: гофре или начес?

Помимо фена на помощь тем, кто не в курсе, как сделать объем у корней волос, может прийти обычная расческа. Такой способ придания прическе пышности практикуется очень давно. При помощи начеса волосы можно с легкостью приподнять у корней. Единственный недостаток: такой вид укладки очень портит состояние волос, вытягивая их и нарушая структуру. За такими волосами нужно особенно тщательно ухаживать, поскольку важно заботиться не только о том, как сделать объем у корней волос, но и о том, как привести их в порядок и оздоровить. Для этого нужно применять различные питательные маски и стараться использовать начес как можно реже.

Более современный способ для придания прическе пышности – это щипцы гофре. Ими можно проработать волосы по всей длине или использовать только для прикорневой завивки. В первом случае подойдут насадки различной ширины. А вот для завивки около корней лучше использовать специальные узкие щипцы. Как сделать объем у корней волос пышнее при их помощи? Очень просто. Для этого необходимо обработать поверхность волос термозащитным спреем, после чего при помощи расчески отделить верхние пряди. Нижнюю часть нужно проработать щипцами гофре по длине каждой пряди или только прикорневую зону. После этого гофрированные пряди прикрываются верхним слоем волос, и получается шикарный объем, который будет очень долго держаться.

Как увеличить объем волос

Безусловно, такая укладка потребует времени, но зато она является самой эффективной и надежной. Если необходимо привести волосы в порядок перед ответственным мероприятием, то такой способ будет лучшим выбором. Эти секреты помогут каждой представительнице прекрасного пола, которая не знала, как увеличить объем волос, стать обладательницей ухоженной и пышной прически, и это очень важно в борьбе за образ красивой и успешной женщины!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.