Ментоловый цвет в одежде - модная тенденция 2013 года

В поисках ответа на вопрос о том, какие цвета в моде весналето 2013, девушки замечают, что среди актуальных цветовых решений этого сезона – цвет ментола. Что он из себя представляет?

ментоловый цвет
Ментоловый цвет, как правило, ассоциируется с чем-то свежим и легким, весенним и романтичным. В то же время он считается цветом силы и моря. В первую очередь это мягкий оттенок зеленого или бирюзового, который стал очень популярным в нынешнем сезоне. Сегодня актуальна как ментоловая одежда, так и аксессуары, макияж, лак на ногтях и прочие детали. Интересно, что ментоловый цвет считается универсальным: он отлично подойдет обладательницам любого цвета кожи, любой фигуры, любого стиля. Такой цвет замечательно сочетается с огромным количеством оттенков и очень красиво смотрится вне зависимости от материала одежды. Итак, как выбирать и носить одежду ментолового цвета? С чем ее сочетать? Кому подойдут ментоловые оттенки? Об этом – далее.

Выбираем одежду ментолового цвета

какие цвета в моде весналето 2013
Отметим, что ментоловый цвет – понятие растяжимое, так как существует огромное количество его оттенков, каждый из которых подойдет под конкретный цвет кожи и волос. Именно поэтому, выбирая одежду, будьте внимательны, чтобы не прогадать и не наделать ошибок в создании образа. К примеру, брюнеткам подойдет светлый ментоловый цвет, а вот обладательницам светлых волос лучше отдать предпочтение темным мятным оттенкам. Вообще, видно сразу, подходит определенный оттенок или нет. Если нет – лучше повесить вещь на ее привычное место в магазине и поискать что-нибудь более подходящее.

Как носить ментоловый цвет?

Оттенок подобран правильно, но вы не знаете, как носить такую одежду и с чем сочетать? Все очень просто: любой мятный оттенок чудесно комбинируется со множеством цветов. Один и тот же цвет смотрится уникально на разных материалах: хлопок становится более «нежным», шерсть – более «прохладной». Такой цвет хорошо сочетается с легкими материалами, такими как шелк или шифон. К ментоловому отлично подойдут и другие пастельные цвета весны 2013: светло-розовый, бежевый, молочный, бирюзовый, белый.

цвета весны 2013
Лучше всего с ментолом сочетается синий цвет. Он подойдет всем и поможет создать образ в абсолютно любом стиле.

Не секрет, что в летнюю пору модницы отдают предпочтение ярким и насыщенным тонам. Будьте осторожны, так как не любой ментоловый оттенок гармонично смотрится с сочными цветами. Среди удачных вариантов – ментоловый цвет с ярко-желтым, зеленым и оранжевым.

Если ваша цель – создание нежного и мягкого образа, дополните ментоловый наряд пастельными аксессуарами. Пастель (например нежный лавандовый или бледно-розовый) придаст вашему виду женственность и особый шарм. Очень красиво мятный цвет смотрится с белым.

Можно также сочетать между собой разные ментоловые оттенки. Актуальными в этом сезоне считаются также ментоловые джинсы в сочетании с нейтральным верхом и аксессуарами. Неплохо бы дополнить образ часами или металлическими украшениями цвета мяты.

Отметим напоследок, что смотрится цвет ментола замечательно и в повседневной одежде, и в коктейльных платьях, и в спортивных костюмах. Не бойтесь экспериментировать, и вам обязательно удастся создать неповторимые образы на все случаи жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.