Шоппинг в Барселоне: отзывы и практические советы

Испанская Барселона всегда была привлекательным объектом для туризма. Здесь расположено множество прекрасных архитектурных памятников, старинный готический квартал, развлекательный парк, кроме того, в столице Каталонии находится знаменитый стадион Камп Ноу, место паломничества для многомиллионной армии фанатов местного футбольного клуба. Конечно, тут же для приезжих найдутся прекрасные пляжи Средиземного моря. В общем, экскурсионные туры в Барселону предусматривают море удовольствия.

Но не стоит забывать, что Барселона, наряду с Миланом и Парижем, является одной из столиц не только европейской, но и мировой моды. Туристы со всего мира выбирают наиболее удачный сезон для покупок, чтобы пройтись по великолепным моллам Барселоны. Они поражают не только выбором товаров, но и прекрасным убранством и архитектурой.

шоппинг в барселоне отзывы

Шоппинг в Барселоне! Отзывы об этом уже давно стали одной из самых обсуждаемых тем среди туристов. Особо рьяные шопоголики едут в Каталонию только ради покупок, а прогулка по замечательной Барселоне становится для них всего лишь приятным бонусом.

Чем же так привлекателен шоппинг в Барселоне? Цены - вот главная причина, тривиально, но это факт. Цены на одежду в европейских элитных бутиках временами значительно ниже, чем на просторах нашей страны. Решившись на шоппинг в Барселоне (отзывы свидетельствуют об этом), вы столкнетесь с тем, что в городе и окрестностях цены кардинально различаются.

Самым известным местом города, по площади которого сплошь и рядом разбросаны бутики, является проспект Грасия.

 шоппинг в барселоне цены

Здесь представлены магазины таких торговых марок, как «Chanel», «Gucci», «Louis Vuitton», «Bvlgari», «Giorgio Armani», «Roberto Verino», «Cartier», «Valentino», «Dolce & Gabbana», «Yves Saint-Laurent», «Burberry», «Lacoste», «Tommy Hilfiger» и многие другие. Однако стоит отметить, что шоппинг в Барселоне, отзывы о котором относятся именно к центральной части города, гласят, что цены здесь не существенно ниже наших. Если модники все же предпочитают одеться в этом районе, то наилучшим временем для шопинга станут сезоны скидок, которые проходят здесь в июле-августе и январе-феврале, в это время здесь можно купить вещь на 50-70% дешевле.

Для нетерпеливых, но экономных любителей моды есть альтернативный вариант. Так называемый Outlet-городок, который находится в окрестностях города, поможет вам осуществить супер-шоппинг в Барселоне. Отзывы об этом месте говорят сами за себя. Пригород «La Roca village» является средоточием таких гигантов европейского рынка, как «Calvin Klein Jeans», «Escada Sport», «Façonnable», «Hugo Boss», «Polo Ralph Lauren», «Lacoste». Главным приятным сюрпризом при походах по магазинам в этом пригороде каталонской столицы станет то, что скидки здесь круглый год колеблются в районе 50-70%.

экскурсионные туры в барселону

Напоследок добавим, что шоппинг в Барселоне не должен ограничиваться только лишь одеждой, обувью и аксессуарами. Идя за покупками, вы должны держать в уме, что Барселона - эта столица прекрасной кухни и роскошных вин. Оливковое масло, испанские специи, каталонский сыр - это лишь часть того, что можно попробовать увезти отсюда в качестве подарков друзьям. Ну и, конечно, не стоит забывать о традиционных сувенирах, которых в красивейших торговых центрах Барселоны вы найдете более чем предостаточно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.