Есть вопрос о том, как установить карту в Minecraft? Тебе сюда!

Вы владеете собственным сервером в Minecraft? Но вы не в состоянии построить что-либо стоящее самостоятельно, а вашим друзьям надоело играть в однообразном мире "Майнкрафт"? Не беда! В таких случаях есть единственный выход - скачать и установить понравившуюся карту на ваш сервер. Специально для вас многие игроки трудятся над созданием карт. Вам остаётся только найти и скачать нужную. Дальше вам надо перенести её на ваш сервер. А как установить карту в Minecraft, будет рассказано в этой статье.

карты в minecraft
Для начала разберёмся в том, что такое карты и какие они бывают. В "Майнкрафт" карта - это некая система, состоящая из директорий и файлов различного типа, которая несёт в себе информацию о блоках и их расположении. Карты можно генерировать неограниченное количество раз, однако они имеют ограниченный размер: к примеру, самая высокая постройка не должна превышать в высоту 256 блоков, а вся карта не должна занимать более 13 миллионов блоков. Но не стоит огорчаться, 13 миллионов блоков - это очень много. На исследование карты в 2-3 миллиона блоков уйдет у игрока несколько дней, а что уж говорить о 13 миллионах. Карты бывают многопользовательские и однопользовательские. Несложно догадаться, что главный критерий этого разделения - число игроков.

прохождение карты в minecraf
Перед тем, как установить карту в Minecraft, вам нужно определиться с ее выбором. Это просто. Карты в Minecraft - это очень хорошая вещь. Есть карты-"приключения", бывают карты на прохождение. Если главная цель - пройти все испытания одному или с друзьями, то прохождение карты в Minecraft - очень весёлое задание. А бывают карты, не несущие ничего, кроме красивого оформления. Здесь вам остаётся только любоваться постройками. Наиболее ценными считаются карты, построенные вручную, также зачастую они и самые красивые. Их создают без различных генераторов и используют для прохождения игры.

Ключевые слова как установить карту в minecraft
Теперь перейдём к вопросу: "Как установить карту в Minecraft?" Ответ на этот вопрос очень прост. Кстати, сразу скажу, что есть два вида установки карт: в однопользовательском и многопользовательском режимах.

Вариант 1

Многопользовательский режим предполагает, что для него нужно найти карту, которая должна поддерживать мультиплеер (поэтому выбор значительно сужается). Затем нужно разархивировать архив (чаще всего карты скачиваются в виде Winrar), затем надо скопировать все файлы из архива в папку /minecraft/world/. Если нужно будет заменить файлы, то не бойтесь, спокойно заменяйте. Затем запустите ваш сервер и подождите, пока карта полностью загрузится. Время загрузки зависит от размера карты, поэтому будьте готовы к длительному ожиданию.

Вариант 2

В однопользовательском режиме нужно также скачать карту, но здесь подойдёт абсолютно любая карта, сопоставимая с вашей версией игры. Затем нужно найти папку "saves". На Windows 7 эту папку можно найти следующим образом: в строке поиска пишем %appdata%, затем находим папку .minecrsft/saves, после чего переносим все файлы из архива в найденную папку. На Windows XP эту папку можно найти, написав в поиске "Выполнить", а в открывшемся окне прописать: "%appdata%", далее - вы знаете.

На этом статья заканчивается, надеюсь, я помог вам с решением вопроса относительно того, как установить карту в Minecraft.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.