Советы, как стать отличницей в школе

Любая девчонка хочет быть самой красивой и умной в классе. И если для первого достаточно ухаживать за собой и своей одеждой, то второе требует немного больше усилий. Конечно, в любом классе есть и двоечники, и хорошисты, но все же учиться на одни пятерки хотят многие. Давайте разберемся, как стать отличницей в школе.

как стать отличницей в школе
Вы должны понять, что вам придется трудиться, ведь ничего не случается просто так, но потом ваша жизнь изменится. Отличники имеют свои преимущества: их уважают учителя, им делают поблажки гораздо чаще, чем всем остальным.

Как быть отличницей в школе? Этот вопрос задают себе многие девчонки, которые хотят окончить школу с медалью и поступить в престижный вуз. Для начала нужно заявить о себе как об ответственном ученике. Но это совсем не означает, что у вас не может быть других увлечений. Вы можете посещать какую-нибудь спортивную секцию или кружок. Запомните, что ваш успех во многом будет зависеть от мнения, которое вы сами создадите о себе. Самое обидное, когда учишься хорошо, но до пятерки чуть-чуть не хватает. Чтобы перешагнуть эту черту, нужно просто приложить немного больше усилий. Но вопрос "как стать отличницей в школе" не должен быть для вас самым главным, он не должен прибавлять вам проблем со здоровьем.

как быть отличницей в школе

Начинать нужно с позитивного настроя. Многим мешает убежденность в том, что им не дано хорошо учиться. Иногда недопонимания с учителем становятся главной причиной плохих оценок. Присмотритесь внимательнее к самим урокам, а не к преподавателю, и постарайтесь найти для себя что-то интересное. Ухватитесь за интерес, он является главной составляющей хорошей учебы. Если вам понравится предмет, то вы с легкостью и радостью будете его учить. Запомните, что вы должны выполнять задания сами, так как стать отличницей в школе без собственного желания невозможно.

Конечно, от учителя тоже многое зависит, но если вы не ладите с ним или не понимаете его объяснения, то это просто означает, что вам надо больше заниматься самостоятельно. Постарайтесь выполнять все его требования, но не стоит подлизываться. Показывайте ему свое уважение выполнением домашних заданий и посещением занятий. Не стесняйтесь задавать вопросы учителю, если вам что-то не до конца понятно. Научитесь работать, не отвлекаясь на посторонние дела.

характеристика на отличницу выпускницу школы

Для того чтобы ответить на вопрос о том, как стать отличницей в школе, достаточно правильно составить план работы. Главным залогом успеха в этом деле является не количество часов, проведенных за уроками, а количество понятого и усвоенного материала. Выполнять домашние задания лучше в тот день, когда они были заданы, потому что вы еще не успеете забыть пройденную тему, и у вас будет время попросить помощи у учителя, если попадется сложная задача. Правила и теоремы нужно внимательно читать и вникать в их смысл. Простое зазубривание не поможет вам их запомнить.

Характеристика на отличницу-выпускницу школы почти такая же, как и на любого другого ученика. Единственное отличие – это хорошие оценки и ответственное отношение к учебе. Запомните, что стать отличницей может каждая, стоит только захотеть и начать работать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.