Силовой бампер: особенности и описание

Силовой бампер – это неотъемлемая часть каждого джипа. Помимо своей основной функции – защиты внедорожника от неожиданных препятствий - такой бампер может быть укомплектован специальной лебёдкой или местами для установки реечного домкрата. Буксировать такое авто куда удобней и безопасней, нежели стандартные варианты. Во всех современных силовых бамперах также предусмотрено размещение различных технологических вырезов и отверстий (как говорится, на всякий случай). Изготовление силовых бамперов производят специальные компании и некоторые СТО, на которых потом можно сделать его установку. Давайте разберёмся более детально, для чего нужен силовой бампер.

силовой бампер

Характеристика и преимущества перед стандартными аналогами

Зачастую силовой бампер устанавливают те автолюбители, которые эксплуатируют своего железного друга в экстремальных условиях (бездорожье или грунтовые дороги без асфальтированного покрытия). Ещё такой бампер пригодится любителям охоты и рыбалки. Его функциональность в разы превосходит показатели стандартных пластмассовых бамперов, которые при малейшем столкновении попросту трескаются. Чаще всего на станции технического обслуживания обращаются те автовладельцы, которые уже разбили свой стандартный бампер и больше не хотят его заново покупать. И это очень разумное решение, ведь, устанавливая силовой бампер, да ещё и с лебёдкой, вы становитесь настоящим королём бездорожья. С таким внедорожником не страшны ни ямы, ни овраги. Да и застрять не страшно – в любой момент вас выручит лебёдка. 

изготовление силовых бамперов

Какие изменения происходят в конструкции автомобиля после того, как установили бампер силовой?

Конечно, первое, что изменяется – это дизайн машины. Установив такое приспособление, вы вмиг превратите даже самый дешёвый внедорожник в настоящий вездеход. Такой автомобиль явно не останется без внимания публики. К тому же вы не разобьете свой пикап, даже если на большой скорости въедете на нём в дерево. Габариты и конструкция машины по-прежнему останутся стандартными. Снаряжённая масса останется практически такой же.

Что следует знать при установке?

Некоторые станции технического обслуживания сразу после установки бампера предлагают водителям замену подвески на спортивную, а также усиление рессор. Но стоит сказать, что это только лишняя трата денежных средств. Вес бампера никаким образом не влияет на свойства и мягкость вашей подвески. Все технические характеристики останутся такими же, как и до его установки. Единственное, что возможно, так это тюнинг подвески после установки лебёдки, и то исключительно по желанию клиента.

А что с подушками безопасности?

После такого тюнинга быстродействие подушек безопасности не изменится. Датчики подушек являются инерционными, и к тому же они размещены не в бампере, а на самой раме. Их чувствительность к ударам остаётся такой же, как и была с пластиковыми бамперами. На счёт этого переживать точно не стоит.

бампер силовой

Силовой бампер – это отличное решение для тюнинга вашего джипа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.