Пучок с помощью носка. Просто, быстро и красиво

Не многие модницы знают, что пучок с помощью носка - это не только быстрая и красивая прическа на праздник и каждый день, но и прическа, которая очень легка в исполнении и не требует много времени и материалов.

пучок с помощью носка
Для ее создания будет достаточно всего лишь одного плотного старого (естественно, чистого) носка. Если вам интересно, как сделать прическу за 5 минут, которая подойдет для любого случая, то эта статья для вас.

Чтобы прическа смотрелась аккуратней, используется еще лак и пенка для волос. Но можно обойтись и без них, ведь легкая небрежность даже в моде. И такой вариант подойдет для романтического настроения. Благодаря носку, пучок будет смотреться пышнее, нежели без него. Сейчас на прилавках магазинов можно найти огромное количество специальных накладок для волос, но носок - это довольно экономный вариант этой прически. Итак, для того, чтобы сделать самой себе аккуратный пучок с помощью носка, вам понадобится:

  • расческа;
  • носок, желательно шерстяной и чтобы подходил цветом под ваши волосы;
  • лак и пенка для волос средней фиксации;
  • две резинки для волос;
  • несколько невидимок;
  • хорошее настроение.

Предварительно вымойте голову с шампунем. На влажные волосы нанесите немного пенки по всей длине и просушите феном.

прическа с помощью носка
Не стоит высушивать свою шевелюру до состояния соломы, всегда оставляйте волосы слегка влажными. А чтобы они не портились и не секлись от горячего воздуха, используйте средства, которые защитят их от неприятных последствий. Заплетите хвостик на макушке. Помогайте себе расческой, чтобы под хвостом не образовались «петухи», тщательно прочесывайте волосы в том месте. Теперь подготовьте носок. Обрежьте ножницами его конец (примерно 3 см), а оставшееся заверните в бублик, он должен получиться плотным. Чтобы носочек не распадался, можно немного подшить его стежками. Наденьте готовый бублик на хвост, волосы распределите так, чтобы они полностью покрывали ваш шиньон, зафиксируйте прическу резинкой. Оставшиеся волосы оберните вокруг пучка и заколите невидимками, сбрызните все лаком. Все, пучок с помощью носка готов! Этот вариант отлично подойдет для деловых встреч и просто на каждый день. Выглядит очень элегантно и женственно.

Прическа с помощью носка для романтических вечеров

как сделать прическу за 5 минут

Вымытые и высушенные волосы закрутите в хвостик на затылке. Возьмите самодельный шиньон и начните его накручивать от конца волос до резинки. Если из пучка будут торчать небольшие прядки, то это не страшно, можно их слегка сбрызнуть лаком и пригладить. Если сбоку приколоть декоративный цветок или нарядную заколку, то выглядеть вы будете еще красивее. В хвостике заплетите несколько небольших косичек и наденьте носок, как в первом варианте прически. Закрутите и зафиксируйте волосы невидимками. В пучке будут видны косы, в которые можно вплетать ленточки. Если сбрызнете лаком с блестками, то прическа приобретет новый оттенок и будет достойна любой вечеринки.

Вот так просто можно сделать пучок с помощью носка. Вы потратите не больше пяти минут, а будете чувствовать себя самой настоящей красавицей! Творите, экспериментируйте, и у вас все обязательно получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.