Детские платья стиляг: фото фасонов

Вы – счастливая мамочка очаровательной дочки? И вам предстоит совместный выбор образа на грядущий праздник? Обратите внимание на вновь входящий в моду стиль стиляг.

Платье стиляги для девочки – это всегда выигрышный вариант как для родителей, так и ребенка. Родителям, чаще всего мамам, можно будет не задумываться над прической и аксессуарами. Полный образ уже предполагает определенно уложенную прическу и нюансы в виде перчаток, ободков. Для девочки это возможность подчеркнуть естественную красоту и изящество, совмещенные в ярком и экстравагантном образе.

Стиляги – где искать корни стиля

Яркий, экстравагантный, кричащий своей необузданной энергией и экспрессией стиль появился в 50-е годы после ослабления гнетущего «железного занавеса». Стиляги разбавили серые будни консервативного советского человека. Костюмы и платья помогали им выделяться из толпы и одновременно являлись причиной гонения.

стиляги синее платье

Отправной точкой для стиля стала изящная и помпезная коллекция Кристиана Диора New Look. При этом советская молодежь, окруженная одеждами в темных и пастельных тонах, непроизвольно внесла в "диоровскую" коллекцию детскую непосредственность и непокорность образа.

Костюмы и платья стиляг – это соединение элегантного New Look от "Диор" и назревшего в сердцах советского гражданина бунта против серого режима.

Могут ли быть недостатки

Вопреки пословице, уверяющей, что «красота требует жертв», не стоит выбирать наряд, только исходя из внешнего вида. Следует понимать, что пышное платье – это наряд для торжественной церемонии, исключающей подвижные игры и конкурсы. Кроме того, применение платья в повседневной жизни также будет неуместно.

Второй нюанс. Большинство магазинного ассортимента – это платья из синтетических тканей. Это делает их более доступными для покупателей и одновременно может доставлять ребенку небольшой дискомфорт. В этом случае предлагаем шить платье на заказ.

Если это невозможно, попробуйте найти магазин с большим ассортиментом, чтобы виновница торжества смогла примерить несколько платьев, в результате выбрав не только красивое, но и удобное платье.

Рекомендации: как сделать правильный выбор

Хотя детские костюмы в стиле стиляг максимально схожи с взрослыми аналогами, к их формированию стоит подходить с умом. Только правильно подобранное платье, модные аксессуары, обувь и прическа сделают образ ребенка элегантным, а не нелепым.

Чтобы добиться желаемого, придерживайтесь следующих советов:

  1. Выбирайте платье по фигуре. Многие родители любят покупать одежду на вырост. Платье стиляги этого не потерпит. В противном случае утонченный образ превратится в мешковатый. Также не приобретайте слишком тесное платье – помните, что одежда должна дарить не только красоту, но и комфорт.
  2. Учитывайте характер ребенка. Если ребенок непоседлив, слегка неряшлив, не стоит покупать платья светлых оттенков – они маркие, и принцесса быстро превратится в замарашку.
  3. Тщательно выбирайте материал. Идеальным вариантом для детского платья в стиле стиляг являются натуральный хлопок и лен. Для летнего варианта отдаем предпочтение легким, летучим и воздушным тканям – шелку. Синтетика в любое время не рекомендована, но, к сожалению, именно из нее состоит львиная доля магазинного ассортимента.
  4. Не пренебрегайте теплом. Платья стиляг достаточно легки, поэтому не исключено, что девочка в прохладном помещении будет слегка замерзать. Подготовьтесь и приобретите элегантное, но теплое болеро. Кроме того, для холодного времени года стоит выбирать платье с рукавом в 3/4 от классической длины. Бретели и отрытые плечи больше подойдут для летнего сезона.
  5. Обувь должна создавать целостный образ. Для девочек младшего возраста стоит выбирать балетки или туфельки на невысоком каблуке. Для более старшего возраста, например, начиная с 7-8 лет, можно использовать обувь на танкетке. Что касается цвета, он должен гармонировать с общим ансамблем.

Отличительные черты образа стиляг

платье для девочки в стиле стиляги фотографии

Образ стиляги всегда легко узнаваем и ярок. При этом форма горловины и длина рукава платья стиляги для девочки не имеет принципиального значения. Воротник отложенный или стойка, полукруг, квадрат или треугольник – все допустимо. Главное - соблюдение основных канонов стиля.

Пышная юбка покроя солнце, отчетливо подчеркивающая талию, – одна из главных отличительных черт платья стиляг. Многослойный подъюбник может соотноситься с основным цветом, но может и контрастировать с ним. Дополнительное изящество образу придает и облегающий лиф. Лиф и юбка должны разделяться четко выраженным акцентом. В качестве акцента могут выступать яркие ленты, кружева.

Детские платья в стиле стиляги также должны обладать этими чертами. С единственным исключением – линия талии может быть завышенной.

Одной из характерных черт являются крупные банты. Расположить их можно на поясе или в виде украшения для ободка на голову. Выигрышность образа с таким расположением акцентов наглядно прослеживается на фото платьев для девочки в стиле стиляги.

Какой цвет подходит для стиля

Выбор цветового диапазона для платья стиляг не имеет принципиальной границы: главное, чтобы образ был ярким и запоминающимся.

Но, конечно, стоит учитывать и классические сочетания. Например, однотонное платье с широким поясом и многослойным подъюбником белых или черных оттенков.

Платье в горох также можно отнести к классическим решениям для стиля стиляги. Синее платье в белый горох, например, будет актуально как для выпускного в детском саду, так и для повседневной носки.

красивые платья стиляг

Выигрышно будет смотреться и платье с цветочным рисунком.

платье стиляги фото

Если платье покупается специально для торжественного мероприятия, можно остановиться на белом оттенке. При этом основной белый цвет будет являться чехлом, на который будет надето цветное кружево.

детские платья в стиле стиляги

Еще несколько слов об оттенке платья

  • Белый цвет.

Белое платье уместно и гармонично смотрится на любом торжественном мероприятии. Выпускной или обычный утренник - девочка будет блистать.

Чаще всего модели белых тонов дополнительно декорируются кружевными цветами, жемчугом, стразами, пайетками.

В качестве прически стоит выбрать слегка распущенные локоны, собранные бантом, лентами.

К числу недостатков образа следует отнести высокую степень маркости белого платья.

  • Розовый цвет.

Несмотря на девичью склонность к розовым оттенкам, стоит выбирать спокойные вариации цвета. Приглушенные тона – отличный вариант для придания образу естественности и изящности.

  • Все оттенки синего.

Темно-синий и голубой оттенки – выигрышный вариант для модниц. Однако стоит учитывать внешние данные модницы. Если девочка белокурая, стоит выбрать тона, наиболее приближенные к голубым. А вот черноволосым красавицам больше подойдут платья глубокого синего тона.

  • Фисташковый цвет.

Не путайте благородный фисташковый с кричащим зеленым. Неправильно подобранный оттенок зеленого цвета может невыгодно подчеркнуть недостатки.

Учитесь правильно комбинировать

Стиль стиляги проявляется не только в фасоне платья, но и в целостном образе.

Так, например, главным аксессуаром платья является контрастный пояс. Он может быть как узким, так и широким. Также допустимо декорирование его бантом.

платье стиляги для девочки

Используя в качестве пояса атласную ленту, ленту аналогичной расцветки можно использовать и для украшения прически.

Дополнить образ помогут правильно выбранные туфельки-лодочки, лакированные туфли или яркие босоножки с бантом. Важно, чтобы оттенок сочетался с оттенком платья или иной важной и значимой деталью. Уместно будет надеть гольфы или белые коготки.

Примечательными атрибутами леди в платье стиляги, фото это подтверждают, являются небольшая прямоугольная сумочка и элегантные перчатки.

Если маленькая модница хочет полностью соответствовать тенденциям, стоит задуматься и над бижутерией. Для рук стоит выбирать широкие экстравагантные браслеты. Для шеи и ушей – крупные серьги и бусы. Для девочек деликатного строения вместо массивной бижутерии стоит выбрать легкие парящие шарфы и платки. Их стоит повязать на шее.

Прическа в стиле стиляги – какая она

Чтобы добиться идеального образа, необходимо подобрать аналогичную прическу. Для выбранного стиля подойдет прическа в духе 60-х годов.

Самым простым вариантом, а главное - доступным для самостоятельного воплощения, является прическа с распущенными, по возможности слегка завитыми волосами. Чтобы прическа соответствовала ретро-стилю, закрепите локоны волос с одной стороны заколкой с массивным цветком. Также можно использовать обруч и ободок.

Если подбирался образ и платье стиляги для девочки 7 лет и старше, можно сделать более изысканную, утонченную и, даже можно сказать, взрослую прическу. Высокая бабетта является ярким отражением стиля.

платья стиляг

Декорировать прическу можно не только лентами, ободками, но и, например, бусами.

Макияж – нужен ли он?

Многие родители считают, что выпускной в детском саду – допустимый повод для создания детского макияжа.

Конечно, макияж допустим, но это может быть лишь минимальное количество косметики. При этом лучше использовать специальную детскую линию или качественную гипоаллергенную косметику из маминой коллекции.

Броский, яркий макияж с четко выраженными глазами, губами неуместен для ребенка-стиляги.

В завершение

Подобрать правильный образ можно не только самостоятельно, но и при помощи специалистов. Сделать верный выбор помогут фото платьев стиляг для девочек. Выбор вариантов огромен.

платье для девочки в стиле стиляги фото

Образ, представленный выше, – прекрасная демонстрация детского платья в стиле стиляги, которое подойдет для повседневности.

платье стиляги фото в статье

Также прекрасный вариант модного образа для повседневной жизни.

А теперь перейдем к праздничному варианту:

детские платья в стиле стиляги

Как видно на фото, модель совмещает стиль стиляги с кедами - и это весьма уместно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.