Ищем самое эффективное средство от муравьев в квартире

Рыжие муравьи в квартире, поселившиеся без приглашения, имеют прекрасное имя «фараоновые». Карл Линней — естествоиспытатель из Швеции пришел к выводу, что появились эти насекомые именно в Египте. Однако такое мнение неверно. Родиной рыжих вредителей является Индия, откуда расселились муравьи по всему миру благодаря мореплавателям. Но вот имя «фараоновые» закрепилось за ними.

средство от муравьев в квартире

Какой вред приносят рыжие муравьи в квартире

Муравьи могут проникнуть в любое место. Они спокойно гуляют по трещинкам в стенах, живут за кафельной плиткой, под паркетом и плинтусами. Они беспрепятственно переходят из одной квартиры в другие. Поэтому избавляться от этих вредителей нужно сообща.

Спокойно проникают они и в продукты, даже надежно спрятанные. Муравей — насекомое всеядное, и обнаружить его можно повсюду: в крупах и хлебе, в сахарном песке и на куске мяса. Также насекомые могут портить ткани, одежду и изоляцию электрических проводов. Особую актуальность приобретает вопрос о том, какое средство от муравьев в квартире надежнее, по той причине, что они распространяют по дому различные инфекции.

Уничтожение насекомых

уничтожение насекомых

Сегодняшнее средство от муравьев в квартире довольно действенно. Можно разделить все виды борьбы с этим насекомым на две большие категории. Практически все средства из пищевых продуктов содержат в себе буру (состав борной кислоты, меда или сахара). Она быстро уничтожает вредителей. Разбавьте эти ингредиенты в горячей воде и оставьте угощение в доступных местах для врага. Спустя неделю приготовьте свежую приманку.

Еще одно средство от муравьев в квартире, действующее значительно дольше. Смешайте по столовой ложке воду, сахар, глицерин, мед (1 ч.л.) и 1/3 чайной ложки буры. Подогревая смесь на слабеньком огне, тщательно перемешиваем до полного растворения. Такая приманка долго не засохнет и не испортится.

рыжие муравьи в квартире

Следующее средство от муравьев в квартире — приманка из мяса. Опять же берем чайную ложку буры и пару ложек фарша. Не переборщите с первой, муравей должен донести еду до гнезда и поделиться с друзьями. Эти насекомые очень чувствительны к запахам, поэтому приманку кладите только в неокисляющиеся мисочки, а ставьте их на кухне, в ванной, туалете и в жилых комнатах.

Ко второй категории относятся химические препараты. Они тоже имеют отличное действие. Наибольшей популярностью пользуется препарат «Регент», недорогой и простой в применении. Средство разводят в воде и наносят шприцом с иголкой, которая позволяет попасть яду в самые маленькие щели, в места обитания вредителей.

Отлично работает средство «Фронтлайн». Этот распылитель эффективен против муравьев, тараканов, блох и клещей. Продается в аптеках для животных.

Последнее достижение науки — германское средство Delicia Ameisen-frei. Это порошок растворяют в воде и поливают им места обитания вредителей. Можно использовать средство и в сыпучем виде. В состав препарата входит 2% хлорпирифос. Его используют также и в саду. Особый эффект принесет комплексное применение препарата с вышеописанными ловушками. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.