Смешные школьные сценки на 1 сентября и выпускной бал

Первое сентября уже не за горами: воспитатели по внеклассной работе начали подготовку к самому главному празднику в году для первоклассников, которые волнуются не меньше, чем их первые учителя. Чтобы малышам было легче освоиться в первые дни, старшеклассники разыгрывают перед ними смешные школьные сценки.

Они всегда короткие, так как дети еще не умеют сосредотачиваться на тексте, который произносят их старшие друзья. Малышей больше интересуют костюмы и песни. Чтобы обратить внимание на сам текст, его лучше произносить в стихах. Смешные школьные сценки тем и хороши, что профессиональные артисты для постановки не требуются, дорогих костюмов тоже не надо, а декорациями служат обычные парты, учительские столы и стулья.

Даже герои сказок и рассказов могут стать похожими на первоклассников, если рюкзак на плечо повесят и белый фартук наденут. Например, белочка, держащая в лапах орех знаний, с бантиками и в переднике, понравится тем, кто несколько месяцев назад посещал детский сад. Если она еще и с выражением будет читать стихи о том, как хочет учиться в школе, то успех этой сценке обеспечен.

Мальчиков можно нарядить в карандаши: достаточно обернуть их белым ватманом, а на голову надеть заостренный колпак из той же бумаги, как сразу станет понятно, что с их помощью первоклассники будут учиться чертить прямые линии и рисовать геометрические фигуры. Смешные школьные сценки на математическую тему особо популярны у детей шести-семи лет, так как все малыши с удовольствием учат цифры.

В некоторых школах устраивают показ мод школьной формы. Это не изделия от фабрик, выпускающих подобную продукцию, а сравнение, как одеваются ученики начальных, средних и старших классов. Если выпускать на суд детей по две пары аккуратных и неряшливо одетых детей, то смешные школьные сценки превращаются в карнавал ярких красок и образов. Именно такой показ приучает первоклассников к тому, что в школу нельзя ходить так, как на дискотеку или на стадион.

веселые сценки

На выпускной бал тоже ставят веселые сценки. Они отражают самые пикантные подробности из того, что с ними происходило на протяжении 11 лет. Даже вопросы на экологическую тему могут быть затронуты в них, так как старшие школьники прекрасно разбираются в вопросах образования озоновых дыр и размножения болезнетворных бактерий.

сценки на школьную тему

Сценки на школьную тему всегда интересны: то в них звучит тема отношений между учителями и их подопечными, то пороки высмеиваются (особенно лень и вранье), то неудачный выбор одежды для физкультуры. Да и чрезмерная нагрузка знаниями тоже часто становится главной темой ответного слова класса на последнем звонке, например, учитель физики заставляет изучать строение ядерного реактора, а сам тихонько играет в «стрелялки» на телефоне, который только что был отобран у нерадивого ученика.

школьные сценки

Тем для школьных сценок много. Главное, чтобы они не были направлены на отношение к конкретному учителю и ученику. Школа учит детей взрослой жизни, ученики также прививают учителям терпимость к их порокам, умение не сорваться на уроке, не выносить семейные проблемы на обсуждение класса, поэтому на очередной концерт стоит подготовить программу так, чтобы никого не обидеть не только словом, но и жестом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.