Когда наступает лето: какие средства от пота под мышками в аптеках можно приобрести?

С наступлением жары и духоты мы начинаем активно потеть, а потому возникает острая проблема приобрести такие препараты, которые помогли бы нейтрализовать неприятный запах тела. Первая заповедь, конечно, гласит: чистота и гигиена превыше всего. Поэтому обязательно следует принимать несколько раз в день душ, а подмышечные впадины нужно чисто выбривать. Это во многом облегчит задачу. Ведь не секрет, что это не сам по себе пот имеет неприятный запах, а продукты его разложения на коже, особенно на волосках. Потому не только из-за эстетики, но и из гигиенических соображений подмышки не должны превращаться в заросли и кущи.

Поход в аптеку

средства от пота под мышками в аптеках
Какие можно купить средства от пота под мышками в аптеках? Например, специальные дезодоранты. От компании «Грин Мама» на витринах часто встречается антиперспиранты с маслом чайного дерева. Они ухаживают за кожей, снимают раздражение, освежают, охлаждают, препятствуют распространению запахов. Ещё хорошие средства от пота под мышками (в аптеках их тоже можно купить) – жжёные квасцы. Это присыпка, очень эффективная, реально помогающая в специфических ситуациях. Ею можно пользоваться сразу после бритья: когда она впитается в кожу, следов не останется. Время воздействия – около полутора суток. Если у вас преют и неприятно пахнут ноги, присыпьте и их квасцами. Видите, как широк спектр действия данного средства от пота под мышками? В аптеках можно его подробно изучить, попросив аннотацию к препарату. Остаётся только добавить, что продукт натуральный, следовательно, аллергии не вызовет.
как избавиться от пота под мышками в домашних условиях
Можно посоветовать и пасту Теймурова. Она отлично спасает при потливости, опрелости, повышенном потоотделении. Как и при пользовании квасцами, пасту следует наносить на исключительно чистую, хорошо просушенную кожу. Препарат справляется с ролью и антисептика, и дезодоранта. Вот такие средства от пота под мышками в аптеках рекомендуется спрашивать не только в жаркое летнее время, но и в межсезонье.

Бабушкины методы

В принципе, незачем мчаться в аптеку, как только на теле вашем выступают капельки пота. Можно обратиться и к испытанным бабушкиным рецептам. К примеру, к настойке из дубовой коры и лимона. В стакан с кипятком всыпать чайную ложку измельченной коры, настоять под крышкой около получаса, затем туда же влить сок лимона свежевыжатый.

как избавиться от пота под мышками народными средствами
Пусть постоит ещё минут 10, процедить и протирать проблемные места. Хранить настойку в холодильнике. Вот как избавиться от пота под мышками народными средствами. Впрочем, таких домашних «спасателей» существует немало. Наверное, мало кто знает, но даже дезодорант возможно изготовить самим. Собственными, как говорится, ручками. Что понадобится для этого? Примерно грамм 60 обычной питьевой соды, столько же крахмала кукурузного, капель 10-15 (можно и больше) вашего любимого ароматического масла – розового, лавандового, ромашкового и т. д. Все ингредиенты хорошо смешать и использовать как тальк. А чтобы по консистенции самодельный дезодорант стал похож на настоящий стик, купите немного кокосового масла и ложки 2-3 прибавьте к смеси. Через сутки-двое смесь примет твёрдое состояние, и ею можно будет пользоваться как парфюмерным карандашом. Интересный способ того, как избавиться от пота под мышками в домашних условиях, не правда ли?

Конечно, этим арсенал народных средств не исчерпывается. Если поискать в старых тетрадках бабушек и мам, можно наткнуться на немалое количество полезных рецептов масок, лосьонов, кремов по уходу за лицом и телом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.