Чем занять детей летом, если у вас нет дачи

Лето – период отпусков и каникул. В связи с наступлением теплых деньков, родители начинают теряться в догадках, чем занять детей летом. На самом деле существует масса различных вариантов, как провести время на свежем воздухе, даже если у вас нет загородного дома или дачи. Вот только некоторые из них.

Чем занять детей летом

Детский отдых за рубежом

Туроператоры вам предложат на выбор несколько мест. Это могут быть как специализированные курорты для отдыха ребят, где прекрасно знают, чем занять детей летом, так и просто страны, где хорошо отдыхать всей семьей. Важным критерием здесь является возраст малыша. Если ему еще нет двух лет, нежелательно будет резко менять климат и часовой пояс. Для детей постарше подойдут страны Европы (Греция, Испания, Болгария, Кипр, Италия), также им будет интересно провести время в Турции. Это, кстати, излюбленная страна для семейного отдыха россиян, привлекающая низкими расценками, хорошо развитой туристической инфраструктурой, доступностью. Европейские страны отличаются более высоким качеством сервиса, мягким климатом, к которому будет ребенку легче адаптироваться. Когда вы планируете поездку с отпрыском куда-либо на море, в другую страну, лучше подстраховаться заранее. Советуем узнать у туроператора, подходит ли выбранная страна для поездки с малышом, будет ли ему там интересно, как оформить необходимые документы для выезда. Заранее узнайте и про отель, про питание в нем, составьте список вещей, которые возьмете в путешествие. Конечно, не последнее место в этом списке должны занимать аптечка, солнцезащитные средства для детской кожи, лекарства. Так вы убережете себя от возникновения неприятностей во время отдыха за рубежом.

Детский отдых за рубежом

Детский отдых в России

Не хотите никуда лететь или ехать, но и мысль о том, чем занять детей, не покидает вас? Тогда лучший вариант – путевка в детский лагерь. Это тоже очень увлекательный вид отдыха, только он больше подходит ребятам школьного возраста. Веселые песни возле костра, интересные игры и конкурсы и, конечно, дискотеки. Если вы тоже в детстве проводили лето в лагере, то с улыбкой вспомните эти времена! Отдыхая в таком месте, ребенок сможет окрепнуть, поправить свое здоровье, вволю наиграться, найти новых друзей. Сейчас такой вид детского досуга очень популярен, ведь для этого не надо куда-то лететь, бронировать гостиницы. Детские лагеря, как правило, находятся в пригороде. Перед тем как отправить туда свое чадо, не поленитесь посетить официальный сайт лагеря, поговорить с персоналом, который там работает, и, конечно, с заведующей. Если вас все устраивает, смело соглашайтесь, но при малейших сомнениях на этот счет лучше отказаться от затеи и придумать другой способ, чем занять детей летом.

Чем занять детей

Какой бы вид досуга для своего ребенка вы ни выбрали, не забудьте спросить и его личное мнение на этот счет. На самом деле всегда есть варианты, чем занять детей летом даже в условиях города. При решении этого вопроса вы должны думать не о ценах или престиже, а о благополучии своего отпрыска, его здоровье и безопасности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.