Значение татуировок розы - можно ли изменить судьбу?

В многообразии цветов, которые бывают наколоты на теле человека, роза является определенным лидером: ее можно увидеть чаще всего. Значение татуировок розы напрямую связано с легендами, которые ходят вокруг этого изображения. Не только девушки набивают тату с этим цветком, мужчинам тоже очень нравится такой рисунок. В разных странах и культурах символику этого цветка трактуют по-своему. И все же есть кое-что общее. Так, красный бутон говорит о страстной и сильной любви. Если розу изображают без шипов, то это может означать только одно — любовь. Причем любовь чистую, с первого мгновения, с первого взгляда.

значение татуировки розы

Значение татуировок розы в легендах может сказать о многом. Древние греки считали, что когда богиня красоты Афродита была рождена в морской пене, тогда на свет появился красивый цветок — белая роза. Красивая история описывала и рождение розы с шипами. Когда-то давно жила на свете ослепительной красоты юная девушка по имени Родоназ. Многие мужчины хотели быть ей мужем, но она так гордилась своей красотой, что всегда и всех отвергала. Тогда мужчины обозлились на нее и решили вломиться в ее дом. Богиня Диана, увидев это, сильно разгневалась. Она превратила девушку в розу, а всех мужчин, бывших ее ухажерами, в колючие шипы.

Если изучать значение татуировок розы по всему миру, то в каждой стране им дается своя расшифровка. Япония считает этот цветок символом любви и власти, гордости и нежности. Россия трактует такое изображение как райский цветок, так как она совершенна, красива. А если роза с шипами, то это символ мук. В Италии значение татуировок розы — красота и процветание. Египет относит этот символ к чистой любви Озириса и Изиды. Таинственность символизируется этим цветком в Греции. Западные страны преподносят розу, как на Востоке лотос.

татуировка роза значение

Раньше, когда татуировки только появились, известны были только синий или черный цвет изображения. Воины накалывали себе рыцарей на плечах. Позднее среди солдат было принято выбивать группу крови, чтобы легче было оказать первую помощь при ранении. Очень много значений несет в себе татуировка.

Роза, значение которой мы уже разобрали, может иметь дополнительный смысл в зависимости от цвета. Например, если наколка выполнена в красном цвете — это страсть и красота. Бордовую розу накалывают люди с душевным равновесием и гармонией с собой и своим телом. Золотая роза указывает на совершенство как в душе, так и снаружи. Белая роза означает невинность, белая с красными чертами — единство огня с водой. Черный цветок означает печаль, тоску и смерть. Мечтатели набивают синие розы на теле, оранжевые и желтые — энергичные и очень веселые люди. Синяя роза укажет также на неординарность личности, которая не признает сложившиеся правила и стереотипы.

значение татуировки роза на плече

Сегодня общество делится на тех, кто за тату, и тех, кто против. Многие говорят, что это неприлично, а некоторые вообще считают, что следует очень внимательно выбирать рисунок, потому что он может навсегда изменить вашу жизнь. Значение татуировки "роза" на плече девушки в некоторых кругах вообще признано показателем того, что она неприлична. Многие считают, что девушка, которая сделала себе такую наколку, либо падшая женщина, либо станет такой. Поэты описывают такое изображение на плече женщины как клеймо для девушки, которая оказывает сексуальные услуги за деньги.

Как видите, мнений очень много, поэтому только вам решать, хотите ли вы иметь на теле татуировку и каким будет для вас ее значение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.