Деревья по знакам Зодиака. Интересно для Раков

Деревья по знакам Зодиака когда-то распределили друиды, которые пришли, по некоторым предположениям, из Индии в скандинавские страны вместе с финикийскими мореплавателями. На восточное происхождение этих «волшебников» указывает то, что они составили достаточно закрытую касту, которая обладала знаниями по траволечению, приготовлению ядов и противоядий, поклонялась деревьям. Кроме того, знания, которые они собрали, касались цветов и деревьев, произрастающих в разных климатических зонах планеты.

деревья по знакам зодиака

Нужно сказать, что деревья по знакам Зодиака в гороскопе друидов по своим характеристикам распределены достаточно точно. Всего зодиакальный круг содержит двадцать два растения, из которых восемнадцать имеют два периода активного воздействия на человека по 9-10 дней. Например, липа покровительствует родившимся в периоды 11-20 марта и 13-23 сентября. А четыре дерева – маслина, береза, бук и дуб – по одному дню. При этом дата влияния дуба (главного божества, по мнению друидов) приходится на день весеннего равноденствия (21 марта).

Дерево по знаку Зодиака может быть подобрано для любого дня в году. Например, люди, родившиеся под знаком Рака, имеют несколько растений-покровителей. Те, кто появился на свет 22 и 23 июня, являются по гороскопу Инжирами. Они деликатны, впечатлительны, привязаны к семье, прилежны, но плохо переносят трудные моменты жизни. Любят стабильность, обладают деловой жилкой, которая приносит им и их близким «плоды». 

дерево по знаку зодиака
Рожденные в день летнего солнцестояния (24 июня) - Березы - легкие, хорошо приспосабливающиеся люди, элегантные и скромные одновременно. Они необщительны и склонны жить на природе. Для полного счастья им нужно немного: родной человек и хорошая библиотека. Их абсолютно не привлекает светская жизнь и контакты с высокопоставленными людьми.

С 25 июня по 4 июля в гороскопе друидов «хозяйничает» Яблоня, которая наделяет родившихся в этот период сентиментальностью, некоторой простотой и огромной любознательностью. Почти все книги, относящиеся к ее сфере деятельности, будут в обязательном порядке прочитаны. Легко и охотно делится с нуждающимися, редко обладает высоким ростом, но имеет прекрасный аналитический ум. 

знак зодиака рак дерево
Если ваш знак Зодиака Рак, дерево-покровитель для периода 5-14 июля – это Пихта. Личность, родившаяся в один из этих дней, может быть холодной, отстраненной, капризной. Она любит старинные вещи, требовательна, неразговорчива и несговорчива, но при этом умна, вплоть до уровня научных работников, и умеет достигать поставленных целей. Люди–Пихты благородны от природы, добросовестны и скрупулезны. На них всегда можно положиться.

Деревья по знакам Зодиака в Раке представлены также Вязом (15–22 июля). Это высокие, стройные персонажи, одевающиеся просто и удобно. Они не любят усложнять себе и другим жизнь, но медлительны и склонны читать нотации. Верят в доброту людей, щедры, преданны, любят руководить и умеют это делать. Вяз – это реалист зачастую с «золотыми» руками.

Остальные деревья по знакам Зодиака имеют не менее интересные характеристики. Поэтому как-нибудь на досуге советуем почитать гороскоп друидов и узнать о себе что-нибудь новое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.