Кому подходят обручальные кольца из белого золота?

Сегодня на ювелирном рынке представлены украшения из всех драгоценных металлов и камней в самом широком ценовом диапазоне. В том числе можно купить броши, цепочки, кулоны и обручальные кольца из белого золота. Что из себя представляет этот металл, и как его лучше носить? 

обручальные кольца из белого золота

Малоизвестным фактом является то, что золото в чистом виде для производства украшений почти нигде не используется (кроме Японии). Это связано с собственными физическими свойствами металла: он очень мягкий и легко деформируется. Для придания необходимой прочности в его состав вводят дополнительные добавки, так называемую лигатуру. И именно от её компонентов зависит окончательный цвет золотого украшения.

Когда вы покупаете для будущего торжества и ежедневного ношения обручальные кольца из белого золота, обязательно обратите внимание на информацию на бирке. Дело в том, что этот сплав получается при добавлении к золоту в основном платины, палладия или никеля. Последний придает изделию неблагородный желтоватый оттенок, а также может стать причиной появления аллергических реакций. Поэтому украшения, изготовленные с применением никеля, практически вышли из обращения в Европе.

Достаточно редко в магазинах попадаются обручальные кольца с белым золотом, дополненные синим, зеленым и даже черным золотом (получается при добавлении рубидия, индия и др.). Это объясняется тем, что экзотические оттенки драгоценного металла являются достаточно хрупкими, поэтому из них выполняются только небольшие элементы. Химический состав некоторых оттенков неизвестен широкому кругу производителей, поэтому, например, изделия, декорированные металлом черного оттенка, достаточно дорого стоят.

обручальные кольца с белым золотом

Каким знакам зодиака подходит для ношения белое золото? Обручальные кольца, фото которых представлены на странице, не противопоказаны Ракам, Рыбам и Скорпионам, хотя это типичные водные знаки. И это обуславливается тем, что металл именно белого оттенка. Кроме того, любое золото (красное, розовое и др.) как солнечный металл могут постоянно носить представители знаков Льва, Тельца и Овна.

Обручальные кольца из белого золота лучше приобретать в известных ювелирных салонах и никогда не брать с рук. Обязательно обращать внимание на наличие пробирного клейма и оттиска фирмы-изготовителя. Дело не столько в вероятности купить подделку (а она достаточно высока), сколько в том, что металлы, и драгоценные в особенности, хорошо запоминают информацию, в том числе негативную, которая может попасть в вашу только сформировавшуюся семью, например, от ворованного украшения. 

белое золото обручальные кольца фото

Сегодня обручальные кольца из белого золота реализуются в 585 или 750 пробе. Эти цифры означают, что на один грамм металла пробы №585 приходится 585 мг собственно золота, а еще в сплаве присутствует около 23-28 мг серебра, 13-17 мг палладия или никеля, 16 мг меди и немного цинка (8 мг). Проба № 750 может выпускаться в двух вариантах лигатуры:

  1. Серебро (7 – 15 мг), палладий (менее 14 мг), никель (до 4 мг) и цинк (до 2,4 мг).
  2. Никель (7 – 16,5 мг), медь (до 15 мг) и цинк (2 – 5 мг).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мы были в московском ювелирном салоне "Юверос". Там нам сказали, что все обручальные кольца из белого золота все покрывают родием. Это правда? Они могут со временем сойти? Спасибо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.