Как снять нарощенные волосы в домашних условиях?

Нарощенные волосы лучше всего снимать в том месте, где вы их наращивали, однако если такой возможности нет, можно их удалить и в домашних условиях. Необходимо помнить, что если мы снимем нарощенные волосы самостоятельно дома, то в нашем распоряжении будет огромное количество преимуществ. Во-первых, не нужно платить большие деньги за эту процедуру в салоне. Во-вторых, вы сэкономите свое время, а также не столкнетесь с непрофессиональными специалистами. Не пытайтесь сэкономить, делая дешевое наращивание волос. Обычно низкие цены не гарантируют качественный результат.

как снять нарощенные волосы в домашних условиях

Итак, как снять нарощенные волосы в домашних условиях. Перед тем как приступить к процедуре, убедитесь, что у вас есть все необходимые приспособления и материалы. Снимая волосы дома, под рукой должно быть растительное масло, которое действует, как растворитель. Удалить волосы может и маска для жирных или сухих волос. Рассмотрим несколько способов.

Первый способ. Возьмем масло и нанесем его на капсулы-крепления. Масло нужно оставить на пять часов или дольше. После этого аккуратно расчесываем волосы. Есть один недостаток - при этой процедуре теряются и свои собственные волосы.

Второй способ, как снять нарощенные волосы в домашних условиях, предполагает использование специального геля, который удаляет кератиновые капсулы. Необходимо сделать следующее: наносим гель на капсулы, растираем и держим полчаса. После этого наносим маску для сухих волос и ждем еще полчаса. Для того чтобы капсулы размягчились, их необходимо подержать в холодной воде минут 20. Затем, вооружившись расческой, снимаем нарощенные волосы, помогая себе при этом пальцами.

Третий способ относится к тем волосам, которые были нарощены с помощью специального клея. Сразу оговоримся, что самостоятельно проделать эту процедуру непросто. Итак, как снять нарощенные волосы в домашних условиях. Через 4 месяца клей теряет свои свойства и его легко растворить. Для снятия нужно нанести на волосяную часть репейное масло и оставить его там на часа 4. После этого волосы необходимо хорошенько расчесать. Если волосы искусственные, то они легко поддадутся такой операции.

дешевое наращивание волос

Четвертый способ. При наращивании волос с помощью японской технологии используются специальные зажимы. Нанесем на волосы репейное масло и оставим на 3 часа. Затем с помощью плоскогубцев нужно аккуратно сломать капсулы и снять волосы.

Пятый способ. Чтобы снять волосы, которые были нарощены холодным или горячим способом, в аптеке нужно приобрести гель-ремовер – средство, которое снимает нарощенные волосы. Его наносим на места соединения волос и оставляем минут на 10. Затем берем расческу с широкими зубцами и расчесываем волосы.

снимем нарощенные волосы

Итак, вы ознакомились с вопросом о том, как снять нарощенные волосы в домашних условиях. Все способы, которые помогают удалить нарощенные волосы, задевают и ваши собственные, поэтому некоторая их часть также будет утеряна. Прежде чем приступить к такой ответственной операции, нужно узнать способ наращивания, который применялся в вашем случае. После проведения такой процедуры обязательно нужно побаловать свои волосы различными питательными масками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Девочки не снимайте капсулы утюгом или плойкой, сделаете только хуже в 1000000 раз, волосы та снимите , а кератин останется! Потом очень больно и тяжело его снимать!!! Так же и масло не помогает!!!! Лучше сходить к мастеру и отдать эту 1000 за снятие, чем мучиться самой, и вредить волосы!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.