Изучаем новый свежий тренд - зеленое платье в пол

Платье зеленого цвета – это легкая свежая нотка, которая всегда останется заметной в толпе. Такой оттенок вызывает положительные ассоциации: юность, радость, весна, расцвет всего самого прекрасного. Поэтому многие модные дизайнеры рекомендуют девушкам иметь в своем гардеробе хотя бы одно зеленое платье в пол. Почему именно такая длина? Все довольно просто.

Зеленое платье в пол

Длинные юбки и платья – это настоящая находка для женщины с любой фигурой. Они делают стройный силуэт еще изящнее и воздушнее, а также превосходно скрывают всевозможные недостатки. Нет необходимости каждую минуту беспокоиться о том, не образовалась ли на колготках или чулках зацепка. Одним словом, свободно гуляйте и отдыхайте в свое удовольствие. Длинное зеленое платье сделает вас королевой любого вечера.

А как же насчет свадьбы? Неужели невеста может выходить замуж в платье зеленого цвета? Многие стилисты утверждают, что вполне. Такой наряд окажется смелым и невероятно свежим на фоне классических и уже порядком поднадоевших белоснежных платьев. Однако цвет должен быть нежным и приглушенным. Не рекомендуется невесте использовать в своем образе темно-зеленые и насыщенно-изумрудные оттенки.

Длинное зеленое платье

А вот для деловых встреч следует придерживаться в корне противоположного правила. В данном случае лучше приобрести именно темно-зеленое платье в пол. Этот оттенок придаст образу благородства и спокойствия. Партнеры непременно оценят ваш вкус и отточенный стиль.

Зеленый оттенок относится к холодной гамме. Поэтому платье такого цвета лучше всего будет смотреться на девушках со смуглой кожей. А вот красавицам с бледным лицом зеленый оттенок может навредить. Как правило, он создает впечатление дополнительной белизны кожи. В итоге вы рискуете получить излишне бледный и даже болезненный образ. Лучше всего зеленое платье в пол будет смотреться на рыжеволосых девушках. Вы получите яркий и ослепительный за счет контраста наряд. Выберите этот образ для выпускного вечера. Такой наряд будет выгодно выделяться за счет своей нетривиальности. Кроме того, не каждая девушка осмелится выбрать для своего праздничного образа именно изумрудный цвет.

Зеленое платье в пол фото

Зеленый поражает богатством оттенков. Салатовый, бирюзовый, изумрудный, свежая зелень, кислотный, лаймовый – все это вы можете смело использовать для создания нового и смелого образа. Наиболее актуален подобный многогранный цвет именно в нарядах летнего сезона. Зеленое платье в пол, сшитое из легкой полупрозрачной ткани – это идеальный вариант для жарких деньков. Его можно носить как на работу, так и в свободное от офиса время. Этот наряд будет прекрасно освежать. А если ткань окажется еще и полностью натуральной, что, разумеется, предпочтительнее всего, то в таком случае в платье никогда не будет слишком жарко.

Чтобы разобраться в огромном количестве всевозможных вариантов и фасонов, обратитесь к модным журналам. На их страницах вы обязательно найдете зеленое платье в пол, фото которого буквально западет в душу. Именно эта модель и станет вашим трендом на текущий сезон. Ведь одежда должна, прежде всего, радовать свою хозяйку, а уж потом и всех окружающих людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.