Чем опасно воздержание для женщин: найдем ответ

Большинство из нас считает, что воздержание опасно только для мужчин, поскольку их потребность в сексе гораздо выше, чем у представительниц прекрасного. Считается, что организм девушек каждый месяц «очищается» благодаря наступлению месячных, поэтому даже долгое воздержание женщине не так сильно вредит. У мужчин же такой «полезной функции» организма нет, именно поэтому их потребность в стабильной сексуальной жизни выше. Однако чем опасно воздержание для женщин и к чему это может привести, сейчас попробуем разобраться.

долгое воздержание
Причин тому, что девушка отказывается от секса на какое-то время, может быть очень много: ссоры с любимым человеком, болезнь, командировка или же просто отсутствие второй половинки. В результате мужчины и женщины очень часто сталкиваются с достаточно долгим процессом воздержания. По словам врачей, это вредно и для молодых людей, и для девушек, но если у первых длительное воздержание отражается на физическом здоровье, то у леди может пострадать только психологическая составляющая здоровья. То есть женщины, задающиеся вопросом о том, опасно ли воздержание, могут получить частично положительный ответ, поскольку даже незначительное отклонение уже не является нормальным для нашего организма.

Мужчинам решить подобную проблему достаточно просто, поскольку можно обратиться за помощью к девушкам по вызову или же просто переспать с нелюбимой женщиной. Так или иначе они удовлетворяют свои потребности. По мнению специалистов, долгое воздержание отражается на эректильной функции у представителей сильного пола. И если до 25 лет стабильная сексуальная жизнь поможет нормализовать работу организма, то с возрастом это будет сделать все сложнее. В 50 лет даже месячное воздержание уже может привести к импотенции.

чем опасно воздержание для женщин
У женщин все намного сложнее, поскольку спать с первым встречным откажется практически любая из нас. Многие девушки могут годами отказываться от сексуального удовольствия, поскольку не могут найти достойного партнера. Большинство из них думают, что это никак не отражается на их здоровье, однако это не так. Чем опасно воздержание для женщин? В первую очередь тем, что оно влияет на нашу психологию. Отсутствие секса может привести к повышенной агрессии или, наоборот, появлению депрессивного состояния. Возникает неконтролируемая злость и плаксивость, которая может повлиять на общение с коллегами по работе, знакомыми и близкими людьми.

Стоит учитывать и тот факт, что у каждого человека разное сексуальное либидо, поэтому мужчины и женщины могут переносить отсутствие секса по-разному. Те, у кого оно достаточно низкое, то есть возбудимость является слабой, могут с легкостью переносить даже длительные периоды воздержания. И наоборот, люди с высоким уровнем страдают даже от недельного отказа от секса.

опасно ли воздержание
Чем опасно воздержание для женщин, помимо наступления психологических расстройств? По словам врачей, из-за постоянного отсутствия оргазмов у девушек может снизиться иммунитет. Помимо этого, кровь, которая в результате оргазма начинает быстрее циркулировать по организму, застаивается и может привести даже к образованию тромбов, что уже является очень серьезным последствием воздержания.

Теперь вы знаете, чем опасно воздержание для женщины. Старайтесь прислушиваться к своему организму и не вредить ему ни в коем случае.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
два года без секса(псих травма после расставания с парнем), недавно друг предложил секс без обязательств(женат)... я не знаю как быть((( и хочется и колется
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.