Платье в цветочек – последний писк моды

Женская мода крайне переменчива. В каждом сезоне появляются новые модные модели брюк, футболок, юбок, платьев и т.д. Однако данная статья будет посвящена последнему писку моду - платьям в цветочек, которые так полюбились огромному количеству представительниц прекрасного пола. Платье с цветами мака, нежных фиалок или ромашек, алых роз или фиолетовой сирени способны сделать девушку изящной, милой и утонченной леди.

Платье в цветочек

История возникновения платья с цветочным принтом

Платья в цветочек впервые появились еще в начале прошлого столетия во Франции. Известный французский дизайнер Мишель Пери решил создать наряд, который совершенно отличался бы от популярных в то время строгих моделей серых, черных, белых и бежевых тонов. Но его творение не было принято с восторгом, и в скором времени о нем все забыли. По-настоящему актуальны платья в цветочек стали в 70-х годах, когда английские дизайнеры О. Кларк и М. Рэйни представили свою коллекцию моделей с цветочным принтом в Лондоне. Они по линии талии украшались массивными поясами. Однако уже в начале 80-х годов мода поменялась, и о платье в цветочек вновь забыли. На нынешнее время приходится второй пик популярности цветочных орнаментов.

Немного о моделях

Разнообразие моделей, фасонов и расцветок нарядов с цветочным принтом позволяет подобрать именно то, чего душа пожелает. Не лишним будет упомянуть о том, что лучше всего выбирать платье в цветочек, которое будет вам по колено или немного выше. Весьма актуальны сейчас повседневные модели с мелким цветочным принтом, которые выглядят довольно-таки строго, но в то же время весьма мило.

Платье в мелкий цветочек

С чем носят платья в цветочек?

Причиной всеобщей любви к нарядам, которые имеют орнамент в виде цветов, стала их универсальность. Платье в цветочек идеально сочетается с любым видом обуви, будь то балетки, сандалии или сапожки. Для создания яркого, стильного и неотразимого образа можно надеть поверх него джинсовую курточку. Дополнением к образу может стать любая прическа, главное проявить фантазию, но не переборщить.

Платье в цветочек

Кому подходят платья в цветочек?

Сразу хочется сказать о том, что цветочный принт придает каждому наряду выразительность и эффектность. Поскольку это довольно-таки специфические вещи в гардеробе, они не всем подходят с точки зрения возрастной характеристики. К примеру, платье в мелкий цветочек как нельзя лучше подходит для юных представительниц прекрасного пола. Они создают легкий, парящий, веселый образ, а ведь именно это нужно для задорных девушек. Платье в цветочек с крупным рисунком больше всего подходит для серьезных и взрослых женщин. Такой образ будет источать таинственность, элегантность и утонченность. Стоит также помнить о том, что платья с цветочным принтом не только способны создать женственный и нежный образ, но и неправильно подобранная модель может добавить вам столь нежелательный лишний вес, пусть даже и визуально. Так что при выборе подходящего фасона и цвета будьте предельно внимательны, и тогда вы сможете выглядеть неотразимо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.