Голубые глаза. Значение цвета глаз для человека

В наше время уже многие знакомы с таким понятием, как физиогномика. Эта наука может рассказать о человеке практически все, руководствуясь знанием особенностей различных черт лица. К этим свойствам вполне относится и цвет глаз, который может рассказать о человеке очень многое. Подробнее рассмотрим именно голубые глаза, значение которых влияет не только на формирование характера, но даже на судьбу человека. Удивительно, что рассматривать голубой цвет глаз можно с различных точек зрения.

Во-первых, считается, что люди с голубыми глазами всегда творческие личности. Даже общепринятые рамки и нормы для них не являются показательными. На мир они смотрят, как на поле для воплощения своих желаний, даже если на первый взгляд эти желания кажутся кому-то сумасшедшими и нереальными.

Во-вторых, бытует мнение, что такие люди всегда правы. Представители этой группы практически всегда являются лидерами в группе. Любой человек, который вступит в спор с голубоглазым, даже будь он уверен на 100 % в своей правоте, в итоге все равно с ним согласится.

В-третьих, люди с голубыми глазами часто импульсивны и практически всегда действуют по наитию. Хотя иногда это обманчивая характеристика. Людей с голубыми глазами не так просто побудить к эмоциям. Очень часто, когда люди с голубым цветом глаз заводят знакомства для серьезных отношений или вступают в брак, они руководствуются отнюдь не чувствами и эмоциями, а логикой, которая указывает, как правильно поступать в той или иной ситуации, чтоб было выгоднее владельцу. Логика практически всегда присутствует в размышлениях этой категории людей.

Сочетание вашего цвета глаз с цветом глаз вашего избранника или избранницы тоже очень важная характеристика. Людей с голубыми глазами увлекут обладатели темных или зеленых глаз. А вот добиться гармонии в отношениях с таким же светлоглазым партнером будет очень сложно.

В детстве такие люди обычно грезят о сказочных принцессах и принцах, и впоследствии, обычные ухаживания и знаки внимания ими могут восприниматься как недостойные. Люди с голубыми глазами выглядят примерно так: они сентиментальны, капризны, романтичны, обидчивы, способны долго обижаться по пустякам, ранимы, но тщательно пытаются это скрывать. Также с голубоглазыми людьми очень сложно помириться, они очень долго таят в себе обиду, прокручивают ее в голове, рассматривают варианты мести, жалеют себя.  Из-за того, что они часто злятся и раздражаются, их настроение меняется от хорошего к плохому в считанные секунды. Но их огромным плюсом может считаться щедрость. Такие люди редко бывают жадными или мелочными.

Вот даже несколько интересных фактов о голубых глазах:

1. Чем холоднее оттенок голубого в глазах – тем, как правило, жестче человек по характеру.

2. За рулем автомобиля голубоглазые люди чувствуют себя менее уверено, чем обладатели темного цвета глаз.

3. Практически у всех новорожденных детей голубые глаза. Значение этому придавать не стоит, так как в течение первых трех лет жизни цвет глаз у ребенка меняется. Но и к старости у людей цвет глаз приближается к голубому.

4. Если у вас голубые глаза, значение этот факт имеет и в функционировании органа зрения. У таких людей дальтонизм встречается гораздо реже.

5. В старину людей с голубыми глазами считали связанными с магией и преследовали для осуществления публичного изгнания дьявола.

6. Уровень интеллекта у голубоглазых чаще несколько выше, чем у сверстников с другим цветом глаз.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что голубые глаза, значение которых так тщательно разбирается физиогномистами, обладают невероятно притягательной силой, они завораживают и в тоже время отталкивают своей холодностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это вся характеристика меня....господи...у меня - шок
Копировать ссылку
0
Я где-то читала, что голубые глаза -- это аномалия, а т.к. аномалия в природе есть редкое явление, то можно с уверенностью сказать, что обладатели голубых глаз несомненно талантливы и эмоциональны... Но не стоит голубоглазым людям сильно обольщаться на счёт того, что им всё дано от природы... А существенная загвоздка состоит в том, что талант не даётся ни природой и не передаётся по наследству, он, талант, приходит к человеку с трудом и превеликим... Так что дерзайте ВСЕ -- и голубоглазые, и чер
Копировать ссылку
0
Моя мама,муж,тетка,сестра,племянник-голубоглазые.Невозможно с ними договориться.Все психи,горделивые,эгоистичные и не рассудительные.Я одна среди них с карими глазами как громоотвод.Все мне жалуются друг на друга и дружат через меня.Я их люблю,но они очень тяжелые люди.Их всегда кидает из огня в воду.
Копировать ссылку
0
Чистая правда классный сайт !
Копировать ссылку
0
Прям про меня.. Я действительно такая..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.