Креативные стрижки на средние волосы: стоит ли?

Креативность подразумевает под собой творческий процесс. Поэтому креативные стрижки на средние волосы - обычно штучный вариант, зависящий от настроения мастера, колдующего над вашими локонами. Такие новомодные веяния одновременно являются и риском для решившейся на них женщины, и в то же время огромным плюсом. Точно такой же прически она больше нигде не увидит. Креативно подстриженные волосы смотрятся очень оригинально.

креативные стрижки на средние волосы
Поэтому дамы, решившиеся на данный шаг, пользуются большой популярностью у противоположного пола. Средняя длина волос позволяет мастеру воплотить в жизнь все свои замыслы, а для женщин она очень удобна, так как с ней меньше возиться, чем с длинными волосами. Молодежные прически наиболее "творческие". Представьте, креативные стрижки с челкой, окрашенной в кислотные тона... Представили? На такие женщина в возрасте от 30 лет и старше редко соглашается, тем не менее очень много подростков щеголяет невообразимыми и притягивающими глаз прическами.

Стоит ли?

Обращаясь к мастеру с просьбой о креативе на голове, задумайтесь. Ведь не все прически можно носить ежедневно. Многие подиумные прически очень сложны в исполнении и требуют к себе много внимания.

модные стрижки креативные
Более того, некоторые из них предназначены именно для торжественных случаев. Поэтому креативные стрижки на средние волосы делать рекомендуется, только предварительно взвесив все "за" и "против". Обычно такие прически сочетают в себе сразу несколько техник. Рваные пряди, косые или густые, от затылочной части, классические челки, асимметрические линии и даже отдельно выбритые зоны. Конечно, можно попросить стилиста не проявлять бурную фантазию, но тогда от этой маленькой просьбы ваша прическа станет менее "творческой" и обретет классические черты стрижки на средние волосы. Подумайте еще раз, стоит ли идти на такие жертвы ради красоты и эпатажа? Более того, если творчество стилиста вам придется не по душе, исправить такую прическу будет очень сложно. Быть может, останется тогда только единственный вариант – подстричься ультракоротко. Итак, поразмыслив, вы все еще хотите попробовать различные креативные стрижки на средние волосы?!

Понятие креатива у молодого поколения

креативные стрижки с челкой

У молодежи такие прически вызывают только восторг. Это вполне естественно, кому в этом возрасте не хотелось экспериментировать над своей внешностью? Правда, молодежные креативные стрижки на средние волосы по большей части делаются на основе классических причесок (каскада, каре, боба, лесенки). В обычную стрижку просто вносится какой-то новый элемент, например, окрашивание прядей в различные цвета или хаотично подстриженные пряди. Кроме этого, такие прически для средних волос не нуждаются в постоянной укладке. Если стрижка сделана грамотно, то подростку остается утром лишь провести по прядям расческой и максимум – воспользоваться утюжком. Нужно понимать, что такая молодежная прическа хоть и выделит вас из толпы, но может оказаться не в гармонии с вашим внутренним миром. Именно поэтому подростковые модные стрижки - креативные и слегка "сумасшедшие".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.