Как организовать незабываемое путешествие и что можно привезти из Греции

что можно привезти из Греции
В Греции есть все. Такой слоган пошел еще из древности. И на сегодняшний день это полностью соответствует действительности. Многие едут в Грецию не только хорошо отдохнуть и прекрасно провести время, но и купить много сувениров и полезных вещей. То, что в этой замечательной стране есть все, приводит в восторг многих туристов. Но все же при таком обилии выбора, когда глаза разбегаются, иногда сложно выбрать то, что действительно нужно. Поэтому рекомендовано заранее составить список, дабы не стать заложником шопинга, помнить о том, что это путешествие в Грецию - не последнее, если что-то забыли купить, можно вернуться сюда второй и третий раз.

Путешествие в Грецию
Что можно привезти из Греции, кроме памятных сувениров. Оливки и оливковое масло. Да, может, это и покажется странным, но именно они находятся в ассортименте покупок в тройке лидеров. Так как у нас они продаются в основном в консервированном виде, а там можно прикупить свежих плодов. Кто пробовал, обязательно скажет, что разница на самом деле существенная. Масло может отличаться на вкус, но здесь, скорее, дело во вкусовых привычках.

Особенно гордится - и не зря - Греция сыром "Фета". Поэтому на вопрос о том, что можно привезти из Греции, любителям греческого салата рекомендован именно этот сыр. Ведь только в этой живописной стране Богов вы найдете настоящий, 100% сыр "Фета", и будьте уверены - это не подделка. В других странах, поговаривают, настоящей "Феты" нет.

турпоездка в Грецию
Что можно привезти из Греции любителям крепких напитков? Конечно, вина и коньяки. Внимательно изучите цены, сколько лет, например, коньяку. Если менее двенадцати - брать не рекомендовано. Так же и вино - лучше взять дороже трех евро за штуку, иначе можете попасть впросак. В основном такие напитки производятся в Греции в домашних винокурнях. Поэтому в любом случае сделано это будет с душой. Турпоездка в Грецию будет неполной, если не попробовать исключительно греческий напиток "Рецина" - белое сухое вино с древесными смолами.

Что можно привезти из Греции в память о поездке женщине? Ну конечно, меха и меховые изделия. Греческие шубы - это произведения искусства. Они шикарны. Денег стоят немалых, но каждая женщина мечтает о королевском подарке. Обязательно проконсультируйтесь перед дорогой покупкой, как правильно выбирать норковую шубу. Чтобы исключить возможность подделки.

Также стоит обратить внимание на изделия из золота. Греция славится не только ассортиментом, но и качеством. Основной стиль изделий - византийский. Греция считается одним из лучших рынков ювелирных изделий. Конечно, сувенир для подарка, может, немного и дороговат, но такое качество и такой ассортимент золотых изделий вы найдете только здесь.

Что можно привезти из Греции в виде сувениров и подарков? Посуду ручной работы. Шедевры местных мастеров. Обязательно потребуйте чек, так как она настолько схожа с оригинальными изделиями, что таможенный контроль может задержать участников турпоездки для проверки подлинности посуды.

Проведя отпуск в Греции, вы получите массу удовольствия. Приятного отдыха и незабываемых впечатлений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.