WMID – что это?

Многие пользователи электронных денег спрашивают о WMID. Что это и какие средства защиты? Здесь мы попробуем во всем этом разобраться.

wmid что это

WMID является идентификационным номером пользователя в платежной системе WebMoney и присваивается после регистрации в ней.

Обеспечиваем безопасность в системе WebMoney

Если вы зарегистрировались, то можете перейти на страницу авторизации, ввести личные данные и после этого попасть в свой персональный кабинет. Для проведения расчетов внутри сервиса нужно создать кошельки, на каждую валюту по одному. Здесь нет никаких трудностей. А еще желательно добавить к своему аккаунту номер мобильного телефона, это очень полезно для защиты денег. Для этого перейдите на вкладку «Меню». После добавления номера телефона запретите возможность доступа по паролю и логину, а вместо этого включите доступ по SMS-паролю.

Как вы уже поняли о WMID, что это идентификационный код, который присваивается после регистрации на WebMoney. Он представлен последовательностью из 12 цифр. Каждый пользователь системы имеет свой уникальный WMID. Кошелёк, который вы создаёте в системе, будет привязан к этому идентификатору.

wmid кошелек

Этот идентификатор не является секретной информацией. Так что вы, не опасаясь, можете сообщить его своим партнерам и клиентам. И поскольку все ваши кошельки привязаны к WMID, каждый раз, когда вы сообщаете номер своего кошелька, вы обнародуете и ваш идентификационный код.

Как узнать WMID?

Что это такое вы уже знаете. Теперь нужно выяснить ещё один вопрос. Часто пользователи теряют идентификатор, забывают и т. п. Как снова узнать этот код? Для этого имеются некоторые способы.

WMID можно узнать с помощью файла ключей, если вы используете его при авторизации. Файл содержит в названии WMID и имеет разрешение kwm. Например, 758495396841. .kwm.

WMID также можно узнать у людей, которым вы его сообщали для налаживания контактов через систему. Данные ваши сохраняются на вкладке «Корреспонденты» или же в истории платежей.

Идентификатор легко узнать с программы клиента. Он отображается в нижней и верхней частях программы. Также в Webmoney Keeper идентификационный код можно узнать из программы меню.

wmid по номеру кошелька

Кроме того, можно узнать WMID по номеру кошелька, к которому он привязан.

Блокировка идентификатора

Довольно часто пользователи сталкиваются с проблемой, когда их WMID блокируется системой. В чем же причина? Во-первых, причина может скрываться в нарушении соглашения, которое подтверждается при регистрации. Во-вторых, часто пользователи сообщают вымышленные денные, в результате чего, со временем, при обнаружении несоответствий, WMID блокируется. Ну и третья причина – жесткие правила сервиса категорически запрещают передавать WMID третьим лицам.

Кроме того, каждый WMID может накопить множество отзывов, которые поступают от пользователей. Если отрицательных отзывов много, вас могут заблокировать. Чтобы восстановить идентификатор, вам в любом случае придется обращаться в арбитраж системы.

Как видите, идентификационный код очень полезная вещь при проведении операций в системе WebMoney. Часто говорят о WMID, что это уязвимое место, но все же им продолжают активно пользоваться, к тому же существуют методы обеспечения безопасности электронных денег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.