Веселые клецки. Рецепт для супа

Люди готовили всегда. Первоначально это было жареное мясо на открытом огне. Потом хозяйки приспособились варить мясо в кастрюлях, а в бульоны стали добавлять различные коренья, травы, овощи. Таким образом, появились супы. Первыми придумали готовить это блюдо европейцы. Это были супы-пюре, протертые овощные и мясные супы.

клецки рецепт для супа
Современные кулинары радуют нас самыми различными рецептами и методами приготовления данного блюда. Одно из них - суп с клецками. Очень вкусны в курином супе сырные клецки. Рецепт можно найти во многих кулинарных журналах. Для этого блюда надо взять яйцо, любой сыр твердых сортов, муку, соль. Яйцо взбить с небольшим количеством соли, добавить мелко натертый сыр, постепенно подсыпать муку, чтобы получилось однородное, не очень густое тесто.

Рецепт клецок для супа не так уж сложен. Самое главное - надо следить, чтобы тесто было гладким, нежным, как сметана по густоте.

рецепт клецок для супа
Иначе клецки плохо проварятся, будут твердыми. Сварить наваристый куриный бульон, затем добавить очищенный и порезанный кубиками картофель. Когда он будет почти готов, добавляем наши клецки, можно набирать тесто чайной ложкой. Подавать суп лучше со сметаной и мелко порезанной зеленью.

Хороши и вкусны обычные клецки. Рецепт для супа рассмотрим ниже. Для этого потребуются две столовые ложки молока, яйцо, соль, мука. Замешиваем из перечисленных продуктов тесто (как на оладьи). Варим куриный бульон, добавляем нарезанный кубиками картофель, натертую морковь, порезанный кубиками лук-порей. Когда суп будет почти готов, добавляем наши клецки. Долго не варить, буквально пару минут. Подаем с зеленью петрушки и укропа, можно добавить майонез, сметану. В статье можно увидеть суп с клецками. С фото аппетит лишь усиливается!

суп с клецками с фото
Хороши и мясные клецки. Рецепт для супа под силу освоить каждой хозяйке. Их готовят из говяжьего или куриного фарша. Потребуется примерно грамм двести домашнего фарша, яйцо, пару столовых ложек молока, муки, соли, перца черного молотого. Отвариваем овощной бульон, желательно из свежей капусты или брокколи, моркови, репчатого лука. Овощи в последующем можно протереть. Будет протертый суп-пюре овощной с мясными клецками. Когда блюдо почти готово, добавляем клецки - можно чайной ложкой, а можно скатать небольшие шарики. Варим минут пять. Выкладываем на тарелки, добавляем сметану или майонез, зелень.

Во время постных дней можно приготовить рыбные клецки. Рецепт для супа тоже прост. Технология приготовления отличается от мясных вариантов лишь тем, что вместо мяса используется любая рыба. Овощной бульон лучше приготовить из картофеля, моркови, репчатого лука, соли, перца.

Детям очень нравятся в супе, когда в супе забавные клецки. Рецепт для супа детского можно найти в литературе для мам. Здесь можно использовать клецки различные: и мясные, и сырные, и мясные. Детям всегда интересна необычная еда, украшенная различными способами. Так, что скоро детки придут из школы, с прогулки, а мы их порадуем супом с клецками с куриным бульоном и овощами, и со сметаной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.