Обертывание с горчицей и медом – насколько оно эффективно?

Горчица – это весьма популярный на нашем столе продукт. Но далеко не все знают, что с ее помощью можно не только придать пикантность и остроту различным блюдам, но и скинуть несколько лишних килограммов, не истязая себя новомодными диетами и непомерными физическими нагрузками. Речь идет о такой процедуре, как обертывание с медом и горчицей. Давайте же посмотрим, насколько она эффективна. а также как ее выполнять в домашних условиях.

О пользе меда

обертывание с горчицей и медом

Об уникальных свойствах меда людям стало известно еще в древности. Он – настоящий кладезь витаминов и минеральных веществ, его можно использовать как средство, улучшающее сон. А еще мед прекрасно согревает и снимает температуру при простудах. Но использовать это природное средство можно как наружное. Косметические маски и обертывания отлично смягчают кожу, питают ее, ускоряют обменные процессы в ней. Именно поэтому мед часто применяют при изготовлении смеси для антицеллюлитных обертываний. Под воздействием тепла, которое образуется при проведении подобной процедуры, жировые клетки просто «тают» на глазах.

О пользе горчицы

Оптимальным дополнением для приготовления такого состава для обертываний является горчица. Она многократно усиливает эффект тепла. Под ее воздействием кожа краснеет и нагревается, в ней ускоряются обменные процессы. Кроме того, этот компонент удаляет верхний слой омертвевших клеток. Поэтому после использования такого метода, как обертывание с горчицей и медом, вы не только сможете избавиться от лишних килограммов, но и приобретете здоровую, мягкую на ощупь и нежную кожу. После проведения полного курса процедур проявления целлюлита значительно уменьшаются. Кожа становится ровной и гладкой.

Приготовление смеси для обертывания

обертывание с медом и горчицей

А теперь расскажем подробно о том, как выполнить обертывание с горчицей и медом в домашних условиях. Для начала запаситесь пищевой полиэтиленовой пленкой, широкой мягкой кистью и махровым халатом. Разведите 2 столовые ложки горчичного порошка в теплой воде, добавьте такое же количество сахарного песка, половинку чайной ложечки соли и столько же винного уксуса. Все тщательно перемешайте и оставьте в теплом месте на сутки. По истечении времени в смесь добавьте 2 столовые ложки жидкого меда и еще раз перемешайте.

Как выполнить обертывание с горчицей и медом по всем правилам?

Наносить смесь следует на предварительно очищенную скрабом кожу при помощи широкой кисти или мягкой ткани. После нанесения оберните проблемные участки тела пищевой пленкой и, накрывшись махровым халатом, полежите 20 минут в полном покое. Многие советуют в таком положении активно двигаться и даже выполнять физические упражнения, но заниматься спортом, обмотавшись пленкой, очень проблематично.

Насколько эффективна данная процедура?

обертывание медом отзывы

Полный курс таких процедур составляет от 5 до 10. Выполнять их следует с интервалом в 3-4 дня. После того как будет выполнен полный комплекс обертываний, вы заметите, что потеряли несколько сантиметров в талии и бедрах. Если ваш вес не зашкаливает за предельно допустимую норму, то обертывание медом, отзывы на которое бывают чаще положительные, может стать оптимальным методом для коррекции фигуры. Но, если вы планируете сбросить от 5 до 20 лишних килограммов, проведения только этой процедуры будет совсем недостаточно. Потребуется грамотно составленная программа, состоящая из эффективной диеты, комплекса специальных упражнений и массажа.

Таким образом, можно заметить, что обертывание с горчицей и медом действительно эффективно, поэтому избавиться от нескольких сантиметров на талии и животе с его помощью вполне реально. Питайтесь рационально, регулярно занимайтесь спортом, делайте курсами такие обертывания. И лишние килограммы больше не будут вашей постоянной проблемой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.