И грянул гром: ваша страница заблокирована

Ваша страница заблокирована. Каждое утро двух третей населения планеты, имеющих интернет, начинается с социальных сетей. Оставшаяся треть вообще не выходит из социальной сети. Общение в социальной сети стало составляющей жизни, как завтрак, поход в кино или встреча с друзьями. И, следовательно, чуть ли не главный кошмар современного общества – узнать, что страница заблокирована.

страница заблокирована

Почему страница заблокирована?

Причин, по которым ваша страница может быть заблокирована, только две: спам или распространение информации недостойного содержания. Большинство пользователей не занимаются распространением информации порнографического характера, не спамят, однако, пытаясь открыть страницу в социальной сети, понимают, что она заблокирована. Как показывает практика, основными причинами того, почему заблокирована страница, являются либо вирусные либо шпионские программы, которые без ведома пользователя занимаются рассылкой спама. Есть еще вариант - программа запустила вирус и необходимо послать пресловутое SMS (относительно небольшое денежное вознаграждение). Но данное действие не гарантирует, что надпись «страница заблокирована» превратится в «добро пожаловать».

 ваша страница заблокирована

Что делать, если страница заблокирована?

Первое, что необходимо сделать – это проверить компьютер на наличие вирусных программ. Этого, к сожалению, не всегда достаточно. В любой социальной сети есть функция "разблокировать страницу". И если пользователь уверен, что никаких противоправных действий не совершал, то дальше, как говорится, дело техники. Помните, что обычно социальная сеть уведомляет пользователя о причине блокировки страницы. Для ее разблокировки, в первую очередь, потребуется та информация, которая была введена при регистрации: номер сотового, место регистрации (город), контрольный вопрос и т.д. Кроме того, может потребоваться загрузка скана паспорта с фотографией. Вопрос о том, насколько правомочны подобные требования, довольно спорный. Но пока данная сфера не имеет никаких юридически регламентируемых правил, так что подобные претензии предъявлять некому. Так что единственная возможность - это обсуждения и возмущения в той же социальной сети. Конечно, после того, как ваша страница будет разблокирована.

 почему заблокирована страница

Как уберечься от подобных ситуаций?

К сожалению, данный вопрос необходимо в первую очередь задать разработчикам социальных сетей. Социальная сеть не должна допускать ситуации, при которых пользовательская страница заблокирована из-за вирусных или шпионских программ. Пользователь должен чувствовать себя спокойно, находясь в социальной сети, ничто не должно мешать нормальному общению. И то, с какого сайта можно загружать ссылки и фотографии, а с какого - нет, не должно его волновать. Все это работа команды социальной сети. Если же сеть уязвима для вирусных программ, это означает только одно – необходимо постоянно совершенствовать программное обеспечение, таким образом заботясь о безопасности своих пользователей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.