Хит сезона - женские и мужские мокасины. С чем носить их, чтобы выглядеть стильно?

Весьма удобной и легкой обувью сегодня являются мокасины. Для их производства используют кожу, кожзаменитель или замшу. Прочитав эту статью, вы узнаете, какие они бывают, почему сегодня популярны как женские, так и мужские мокасины, с чем носить эту обувь и как сделать свой образ современным и привлекательным.

Из истории создания

Считается, что мокасины получили свою популярность благодаря североамериканским индейцам. В то время основным материалом, из которого шили эту обувь, была кожа. Позже европейцы усовершенствовали мокасины и начали применять для изготовления подошвы более грубую сыромятную кожу, которая помогала защитить ноги от повреждений камнями или колючками. Зимний вариант этой обуви изготавливали из шкур с шерстью.

Своей сегодняшней популярностью мокасины обязаны сеньору Мостиле. В 60-х годах он создал прорезиненную подошву для этой обуви, и позже она стала незаменимой для автолюбителей. Подошва современных мокасин может быть резиновой, кожаной или каучуковой. Для некоторых моделей характерен небольшой каблук. А обязательным элементом этой обуви является язычок, окруженный швом.

Мужские мокасины. С чем носить?
Зачастую он украшен бахромой, кисточками или перемычками. Некоторые мокасины имеют шнурки, которые помогают обуви сидеть более плотно.

Мужские мокасины. С чем носить?

Мужские мокасины считаются стильной, модной и в то же время удобной обувью.

Женские мокасины. С чем носить?
В отличие от спортивной и классической обуви, которая сочетается не с каждым стилем, они подойдут и для прогулок в парке, и для работы в офисе. Какими же бывают мужские мокасины? С чем носить эту обувь, чтобы оставаться стильным и привлекательным? Для этого следует запомнить несколько простых правил.

1) Мокасины являются неформальной обувью. Поэтому их не следует надевать под классический костюм, смокинг или фрак. Если вы все же надеваете мокасины под строгий офисный костюм, выбирайте обувь сдержанных цветов.

2) Если вы надеваете пляжные шорты, тренировочные штаны или штаны-джоггеры, то от мокасин лучше отказаться. Это же касается и толстовок с капюшоном.

3) Мокасины созданы для теплого времени года. Поэтому сочетание теплой одежды и мокасин весьма нежелательно.

4) Мокасины как нельзя лучше подходят к джинсам и льняным штанам. А если джинсы подвернуть, открыв при этом область щиколотки, то можно придать вашему образу еще больше элегантности.

5) Любители укороченных брюк и джинсовых шортов смело могут надевать эту обувь.

6) Мужской вариант макасин следует носить без носков, особенно с шортами и укороченными брюками. Что же касается последних, то если вариант без носков кажется вам неприемлемым, приобретите короткие носки. Но не забывайте, что этот предмет гардероба не должен быть виден, а цвет носков нужно подбирать под цвет брюк.

Мокасины женские. С чем носить?

Женские мокасины также весьма популярны. Они подходят как к брюкам, так и к юбкам спортивного стиля. Эту обувь носят обычно летом, хотя сухая осенняя погода также считается благоприятной для ношения мокасин (но только в том случае, когда вы надеваете джинсовую куртку или ветровку, но ни в коем случае не пальто). Эта обувь идеально сочетается с узкими джинсами или бриджами. К спортивным костюмам, юбкам-брюкам и длинным юбкам они также подходят. Элегантно смотрятся мокасины с летними сарафанами. Классические брюки можно сочетать с такой обувью, если вы надеваете мужскую рубашку. Что не сочетается с мокасинами, так это леггинсы и лосины. А вот короткая расклешенная юбка в сочетании с такой обувью – это беспроигрышный вариант. Образ прекрасно дополнит короткая джинсовая либо кожаная куртка, жилетка или водолазка.

Как видим, мокасины можно носить практически с любой одеждой. При этом изюминкой вашего образа могут стать модели ярких цветов: синие, желтые, красные мокасины. С чем носить такую обувь? Все зависит от того, обувь какого стиля вы предпочитаете: классические или полуспортивные. К одежде спортивного стиля обычно подбирают синюю обувь, хотя красная смотрится намного интереснее.

Красные мокасины. С чем носить?
А если вы наденете красные джинсы или хлопчатобумажные брюки и топ контрастного цвета, то будете выглядеть стильно и модно.

Теперь вы знаете, что самой популярной обувью в этом сезоне являются женские и мужские мокасины. С чем носить мокасины, и какие цвета сочетать – решать вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.