Как завести "Киви"-кошелек и почему стоит это сделать?

В связи с проблемами, с которыми столкнулась компания Webmoney на Украине, многие задумались об использовании альтернативной платежной системы. Бывает и так, что необходимо сделать перевод или оплатить в магазине товар, а с помощью привычной электронной валюты это невозможно. Запасной вариант никогда не помешает, и сейчас мы расскажем, как завести "Киви"-кошелек в качестве альтернативного варианта. Сделать это можно очень легко и совсем бесплатно, кроме этого, у "Киви" есть масса преимуществ перед другими видами электронных денег.

Почему многие пользователи предпочитают QIWI?

как завести киви кошелек
Платежная система "Киви" в РФ в июле 2013 года по своей популярности опередила WebMoney и Яндекс.Деньги. К такому выводу пришли аналитики интернет-издания «Биржевой лидер», проанализировав запросы и упоминания в Рунете, касающиеся любых виртуальных платежных систем. Удивительно, ведь Qiwi-кошельк появился гораздо позже привычного кипера и платежного сервиса от известного каждому поисковика Яндекс. Секрет такой популярности кроется в простоте и удобстве, а что еще нужно обычному пользователю? Для создания кошелька в этой системе потребуется всего лишь несколько минут, причем в этом процессе нет никакой необходимости устанавливать какой-либо дополнительный софт, защитные сертификаты и модули. Кроме того, вы никогда не забудете его номер, поскольку он всегда совпадает с номером вашей мобилки, а значит, не нужно где-то его записывать и заучивать на память. Для регистрации в этой системе достаточно сделать всего 2 действия.

Как завести "Киви"-кошелек: шаг первый

Итак, если у вас несколько телефонов или пара СИМ-карт на одном мобильнике, выберите тот номер, которым пользуйтесь чаще всего. Теперь зайдите в сеть на страничку платежной системы и найдите там ссылку для регистрации. Она находится справа верху возле переключателя языка сайта.

qiwi кошельк

Как завести "Киви"-кошелек: шаг второй

Теперь все, что осталось сделать, – это набрать в нужном поле номер своего мобильника, ввести защитный код, прочесть условия пользования и поставить галочку. На следующей страничке вам предложат придумать свой пароль и подтвердить регистрацию кодом, который придет в СМС-сообщении. Сразу же после этого можно входить в систему. Как видите, все элементарно.

qiwi платежная система

Возможности системы QIWI

В первую очередь стоит отметить широкий ассортимент услуг, которые можно оплатить с помощью этой платежной системы: телевидение, мобильная связь, различные платные интернет-сервисы (социальные сети, сайты знакомств), услуги ЖКХ. Посредством кошелька "Киви" можно без проблем приобретать авиа- или железнодорожные билеты, совершать покупки во многих интернет-магазинах. На официальном сайте есть подробный перечень всех доступных платежей, который постоянно расширяется. Большим плюсом кошелька "Киви" является то, что с его помощью можно отправить перевод по системе "Контакт" или PrivateMoney любому человеку. Причем на момент отправки получатель может даже и не быть еще зарегистрирован в данном сервисе. Все, что нужно знать – это номер его телефона. В этом случае он получит СМС с уведомлением о переводе и после регистрации в QIWI сможет получить деньги на свой счет. Выводить средства можно с помощью банковских карт, переводов и банковских счетов, а пополнять кошелек удобно через терминал, который есть практически в каждом крупном магазине, причем комиссия в этом случае не оплачивается. По желанию в системе QIWI можно оформить себе виртуальную карту, а для максимальной мобильности установить на свой смартфон или телефон специальное приложение. Как видите, у системы имеется масса преимуществ, и теперь, зная, как завести "Киви"-кошелек, стоит обязательно попробовать это сделать! Наверняка вы останетесь довольны результатом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.