Цветок по знаку зодиака: его магические и лечебные свойства

С самых древних времен во всем мире человек поклонялся растениям и деревьям. Нет ни одной культуры, где не упоминались бы удивительные свойства растений. И это, конечно, не случайно, так как, применяя растения, человек научился избавляться от боли, извлекая из их листьев, лепестков, стеблей и корней вещества для приготовления мазей, эссенций, лекарств, эстрактов и настоек.

Почти все целители и травники для получения максимального оздоровительного эффекта рекомендуют подбирать растения в соответствии с астрологическим знаком зодиака. Каждое растение, каждый цветок так же, как и человек, подчиняется зодиакальному созвездию, которое наделяет определенной силой, не только лечебными, но и магическими свойствами.

цветок по знаку зодиака

Какой же он, цветок знака зодиака Близнецы? Главная черта представителей этого знака - демократизм и постоянное движение. Поэтому и цветок по знаку зодиака у Близнецов простой, незамысловатый, с пышной листвой. Цветы этого знака помогают своим обладателям улучшить свои коммуникативные навыки, быть легкими и непринужденными в общении, обретать новые знакомства.

Удивительные свойства этих непрезентабельных на вид растений помогают человеку проявить обаяние, благодаря которому к нему начнут тянуться люди, значительно расширится круг друзей. Используемый в качестве амулета цветок по знаку зодиака вызовет интерес к своему обладателю в любом обществе, позволит быть в центре всеобщего внимания.

Особенно интересуют людей магические свойства комнатных растений. Какие цветы подходят знакам зодиака? Поговорим о нескольких, наиболее известных в быту.

Всем известен аспарагус, для Близнецов - это цветок по знаку зодиака. Изящное вьющееся растение с кружевными побегами способствует воплощению мечты в жизнь, помогает обрести гармонию, успех в учебе. Он также может облегчить состояние хронически больного легочными заболеваниями человека.

Традесканция приносит спокойствие, у обладателя этого незамысловатого комнатного цветка исчезает чувство зависти, взамен появляется спокойствие. Папоротники помогают обрести чувство меры, хладнокровия, тактичности.

цветок по знаку зодиака

Если вы чувствуете неуверенность в своих силах, физическую и душевную слабость, вам неодходимо иметь перистую пальму. А вот для людей, которые претерпели обиды или предательство, незаменим плющ. Цветок знака зодиака облегчит чувство тяжести на душе. Страдающим от вредных привычек людям он помогает бросить пить или курить.

цветок по знаку зодиака

Также Близнецам полезно иметь в доме такой цветок по знаку зодиака, как хлорофитум хохлатый. Несмотря на то что это растение довольно-таки непритязательно по внешнему виду, его часто можно встретить в разных общественных местах: в офисах, школах, поликлиниках. Хлорофитум хохлатый - лидер по очистке воздуха от всевозможных загрязнений.

К сожалению, многие люди, окружая себя цветами, не принимают во внимание то, какие цветы подходят знакам зодиака. Определяющим фактором для покупки или выращивания часто является внешний вид растения, о его пользе или возможном вреде люди часто не имеют ни малейшего представления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.