Оригинальные поделки из одноразовой посуды

Каждый праздник оставляет после себя не только приятные воспоминания, но и огромное количество пластиковых ложек, вилок, тарелок. Количество же трубочек для коктейля и стаканов крайне сложно поддается подсчету. Особенно ужасает их количество после детских мероприятий. В конечном итоге люди часто просто выбрасывают непригодившиеся предметы. Ведь цена новой упаковки крайне низкая, а для хранения нескольких тарелок, вилок и стаканчиков нужно выделить отдельное место. А ведь можно сделать поделки из одноразовой посуды. Если привлечь к этому процессу детей, то получится вполне увлекательное мероприятие.

Поделки из одноразовой посуды. Варианты

Поделки из одноразовой посуды
Многие удивятся, узнав, сколько по-настоящему красивых изделий можно изготовить из обычной пластиковой посуды. Поделки из одноразовой посуды своими руками - это не только быстрый, но и, наверное, самый дешевый способ весело провести время с детьми. Можно сделать тюльпаны или кувшинку, рамочку для картинки или разноцветного павлина…. Все будет ограничиваться только лишь количеством материала и вашей фантазией. Вам понадобится: новая пластиковая посуда либо тщательно вымытая и высушенная, термопистолет, акриловые краски, кисти, ножницы или канцелярский нож, степлер, игла, нитки. А также всевозможные остатки ленточек, бусинки, бисер, цветная бумага или разноцветные салфетки для стола. Можно использовать глазки для игрушек, готовые тычинки для цветов. Тычинки, кстати, можно изготовить самостоятельно. Для этого вам понадобится проволока, вата, канцелярский клей или клей ПВА, манная крупа и гуашь.

Поделки из одноразовой посуды. Тюльпаны, кувшинка и рамка

Для того чтобы изготовить рамку, вам понадобится примерно сорок – пятьдесят вилок, а

Поделки из одноразовой посуды фото
также сантиметров 70 красивой атласной тесьмы. Для середины пригодится пластиковая тарелка. Чистые вилки приклеиваются ручками вплотную друг к другу с тыльной стороны тарелки. Ее предварительно стоит обрезать так, чтобы остался требуемый диаметр, который впоследствии будет играть роль центра рамки. Приклеив термопистолетом вилки, аккуратно пропускаем атласную ленту через все зубцы. У нас получается роскошная окантовка рамки. Обрезаем лишний остаток и закрепляем с изнанки термопистолетом. Рамка готова. Теперь кувшинка. Обрезаем ложки, оставляя только по 0,5 см ручки. При помощи термопистолета формируем цветок кувшинки. Из пластиковой тарелки вырезаем листья и окрашиваем их в зеленый цвет. Крепим к цветку. Кувшинка готова.

Поделки из одноразовой посуды. Павлин

Поделки из одноразовой посуды своими руками
Для его изготовления вам понадобится старый диск, яйцо от киндер-сюрприза, пластиковые ложки и краски. Для создания хвоста необходимо, как для рамки, приклеить вилки на небольшую тарелку. Формируя тело павлина, нужно взять старый диск, на который приклеить с использованием термопистолета две половинки от яйца киндер-сюрприза. Из тарелки формируем два крыла, а затем крепим к нашему павлину. Заключительным этапом оформляем хвост. Красивые и яркие ленты вплетаем в зубчики вилки, а также через рукоятки. Павлин готов! Поделки из одноразовой посуды, фото и описание которых мы предлагаем, сделать очень просто!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.