Цветок монстера - энергетический вампир

На энергетику жилища в значительной степени могут воздействовать комнатные растения. Монстера, о которой пойдёт речь в данной статье - это красивая лиана, которая часто встречается в офисах. У нее большие темно-зеленые листья, имеющие круглую форму, с интересными разрезами по краям и отверстиями посередине.

монстера энергетический вампир
Все растения, так же как и почва, впитывают избыточную энергию человека, какой бы она ни была. У добрых, позитивных людей и растения растут в изобилии, подпитываемые положительной энергетикой обитателей квартиры. Иногда можно наблюдать противоположную ситуацию, когда цветы в помещении не цветут, чахнут и погибают. В таком случае можно предположить, что энергия, которую получают растения от людей, негативна. 

Однако вопрос с влиянием растений не энергетику жилища неоднозначен и требует комплексного подхода. Обратимся к мудрости древних. Согласно фэн-шуй, гармонизируют энергетику помещения растения, имеющие листья круглой формы (если они мелкие, их называют денежными деревьями за сходство с монетами). А вот кактусы и остролистые цветы подобны отравленным стрелам, и нарушают плавное течение Ци. Из-за формы своих листьев монстера – энергетический вампир, не только поглощающий энергию, но и вносящий энергетический дисбаланс, способный вызывать депрессии и плохое настроение. Поэтому в жилых помещениях держать ее не рекомендуется. Особенно вредным может быть её влияние в спальне.

Иногда бывает так, что в благополучной семье отношения разлаживаются, начинаются ссоры и взаимонепонимание. Вспомните, не растёт ли в квартире монстера – энергетический вампир? Помимо негативного воздействия на тонком уровне, это зеленое украшение может навредить и чисто физически. Ведь растения, в том числе и комнатные, могут не только выделять кислород, но и поглощать его.

комнатные растения монстера
Листья у монстеры очень крупные. В дневное время она выделяет довольно-таки много кислорода. Однако ночью происходит обратный процесс. Монстера, энергетический вампир, еще и забирает кислород, выделяя при этом значительное, ввиду площади её листьев, количество углекислого газа. Неприятными последствиями может стать головная боль и общее плохое самочувствие.

Однако выращивать это красивое экзотическое растение, безусловно, стоит. Но только не в жилых помещениях. Отлично подойдет она, к примеру, для офиса. 

Хотя многие и полагают, что монстера – энергетический вампир, иногда его советуют размещать на кухне или в столовой.

комнатные растения вампиры
Дело в том, что запах этого растения способствует улучшению пищеварения. Поставив недалеко от кухонного стола монстеру, хозяева квартиры забудут о таких расстройствах, как отсутствие аппетита, расстройства желудка и кишечника. В этом плане она может быть необыкновенно полезна.

Существуют и другие комнатные растения-вампиры. К их числу можно отнести, например, плющ, имеющий, как правило, острые листья (народное название "мужегон"), орхидеи, тую и разного рода декоративные перцы.

Насколько серьезно стоит относиться к подобного рода рекомендациям, конечно, каждый решает самостоятельно. В то, что монстера – энергетический вампир, можно верить или нет. Однако совершенно ясно то, что держать в местах отдыха его не стоит. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А я не склонна верить в эту чушь. Я купила себе маленькую монстеру в 1999 году. Сейчас она у меня упирается в потолок. Огромная лиана, приковывающая внимание. Никаких особых разладов, всё как у всех. На здоровье не жалуюсь ни я ни члены моей семьи.
Копировать ссылку
0
Увы, но я тоже склонна верить, что это красивое растение -вампир. На то есть объяснение: у подруги лет двадцать растёт в зале, в итоге Тамара все годы болеет, разлад в семье, живёт сейчас одна...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.