Урок красоты: как правильно ухаживать за собой

Быть ухоженной сегодня – это не прихоть или блажь, а суровая необходимость. Потому что если женщина хорошо выглядит, значит, она успешна, здорова, самодостаточна. Таковы требования времени и нравов современного общества. Отсюда следует закономерный вопрос о том, как правильно ухаживать за собой. Учиться этому лучше на чужих ошибках. С них и начнем.

Чистка кожи лица

как правильно ухаживать за собой
Бытует мнение, что чем сильнее сделать отшелушивание, тем моложе будет кожа. Сторонники этого мифа не понимают, что при этом лишают нежные покровы влаги, без которой результат противоположный: морщины. А если у вас кожа проблемная или жирная, при таком уходе ситуация усугубляется. Подбирайте мягкое очищающее средство без отшелушивающего эффекта и содержания спирта.

Гигиена тела

как правильно ухаживать за телом

То, что необходим утренний и вечерний душ, знают все. А как правильно ухаживать за телом, не многие задумываются. Температура воды не должна быть постоянной, как и экстремально горячей или холодной. Правильно чередовать теплую и прохладную воду приятной для вас температуры. При этом вовсе не обязательно каждый раз пользоваться мылом или гелем для душа, чтобы не нарушать естественной кислотности кожи. Ежедневно можно пользоваться нейтральным гелем или специальным средством для интимного ухода.

Маски и массаж

гигиена тела

Эти процедуры для лица и волос головы удобно проводить перед душем или непосредственно во время купания в ванной, причем хотя бы раз в две недели.

Удалять волосы или нет? Как правильно?

как правильно ухаживать за собой

Ухаживать за собой – это еще и своевременно избавляться от нежелательной растительности. У современной женщины волосы должны быть только на голове! Депиляцию лучше всего проводить во время душа.

Защита

как правильно ухаживать за телом

Увлажняющий крем нужен не только вашему лицу, но и телу. После душа самое время воспользоваться подходящим для вас средством. Причем летом крем должен быть с фильтром SPF не меньше 15. Особенно это касается тех, кому за 30. Таким образом, вы замедлите старение кожного покрова, а новые морщинки не появятся.

Волосы и их укладка

гигиена тела

Как правильно ухаживать за собой: часто расчесывая волосы в течение дня или только утром и на ночь? Вопрос далеко не праздный, потому что при помощи щетки для волос по всей их длине распределяются естественные масла, которые питают волосы, укрепляя их, и предотвращают спутывание. Но все, что чрезмерно, полезным не бывает. Частота расчесывания зависит от длины волос. Чем они короче, тем больше необходимо причесываний.

Обратите внимание на вашу прическу. Важно не только ее наличие, но и то, идет ли она вам. Посоветуйтесь с парикмахером, какой стиль будет наиболее удачным. Специалист подскажет наилучший вариант с учетом формы вашего лица и густоты волос.

Ногти

как правильно ухаживать за собой

Как правильно ухаживать за собой? О красоте не может быть и речи, если у вас нет маникюра и педикюра. Вовсе не обязательно пользоваться услугами специалистов в дорогих салонах. Вполне достаточно нанести естественный цвет лака на аккуратно подстриженные ноготки пальцев рук и ног.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.