Рейки, что это такое?

В 1922 году доктор Микао Усуи основал систему Рейки. Что это такое? Вряд ли кто-то способен дать точный ответ на данный вопрос, потому что это нечто большее, чем может вместить человеческий разум. Для одних Рейки – это всеобщая энергия, для других – всемирная любовь. Третьи считают, что это целая жизнь.

Рейки, что это такое

Значение слова

Написанное по-японски, "рейки" состоит из иероглифов Рей и Ки, но читают их как одно слово. В древней Японии оно означало "единое начало" или "всеобщий дух". Современное его значение – традиция, система природного излечивания доктора Микао Усуи. Кроме этого, на вопрос: "Система Рейки - что это такое?" - можно ответить, что это практика, которая доступна каждому человеку. И при этом - ничем не объяснимое таинство жизни.

Учение Рейки, что это такое? Это не какая-либо религия и не оккультизм. Здесь не нужны особые способности и специальная вера. Кроме того, учение не противоречит традиционному лечению, а сочетается с ним. Диагностировать пациента должен квалифицированный врач, целитель не заменит его в этом. Но в некоторых случаях система Рейки способна сделать то, что традиционной медицине не под силу. Ведь эта энергия способствует внутреннему исцелению и гармонизирует душу и тело.

Дайяна Стайн основы Рейки

Дайяна Стайн, "Основы Рейки"

Феминистка и писательница Дайяна Стайн - удивительная женщина и великий Мастер. Благодаря ее стараниям система Рейки стала доступна большому количеству людей. В ее книге «Основы Рейки» есть вся информация для изучения после инициации системы первой и второй ступени. Но чтобы понять, что такое Рейки, недостаточно прочитать даже самую толстую и подробную книгу на эту тему. Это великое таинство просто не получится вместить ни в одно издание. Но при этом вы вполне можете научиться использовать эту систему. Для начала вам нужно получить сеанс у любого, кто уже освоил это учение. Вы на себе прочувствуете целительную энергию. А свой опыт всегда лучше любой услышанной или прочитанной информации.

Значительность методики

Чтобы исцелять по методике Рейки, не нужны никакие вспомогательные орудия и средства, только руки целителя. Этот метод достаточно простой, и обучиться ему может даже ребенок. Глубокая система помогает исцелять заболевания на всех уровнях: эмоциональном, физическом, духовном и ментальном. Учение Рейки, что это такое? Этот метод не принесет боли и вреда. В мире, полном страданий, Рейки - своего рода убежище для всех, кто ищет утешения.

Рейки, что это такое

Символы Рейки

В системе Рейки важное место занимают символы, которые используются в магической и мистической традиции уже более тысячи лет. С помощью основных символов Рейки последователи этого учения достигают желаемого. Дополнительные нужны для усиления их эффективности.

На первой ступени учения символы не применяются. На второй ступени используют символы А, В и Г (Сей-Хе-Ки, Хон-Ша-Зе-Шо-Нен и Чо-Ку-Рей). На третьей ступени используют три символа второй ступени и один личный символ, пришедший к человеку во сне или во время медитации. На третьей и четвертой ступенях также начинают использовать мастерский символ - Даи-Ко-Мио, который способствует усилению потока энергии Рейки.

Символ Хон-Ша-Зе-Шо-Нен делает возможным проведение сеансов Рейки на расстоянии. Сей-Хе-Ки символизирует гармонию, он приносит божественность в энергетический рисунок вылечиваемого, балансирует его верхние чакры. Чо-Ку-Рей используют, чтобы закрепить действие других символов, которые, как правило, через пару минут уже рассеиваются. Этот символ является отличной защитой.

Дополнительные символы Рейки

Для очищения людей и любых объектов, для обезболивания, увеличения силы, разрушения агрессии и блоков, для любви, получения потока энергии и прочего используют дополнительные символы. Каждый из них укрепляется Чо-Ку-Рей. Эти символы можно использовать на 2,3 и 4 ступенях Рейки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.