Знаете ли вы, что означают ямочки на щеках?

Многие из нас хоть раз, да и задумывались, откуда берутся на щеках ямочки? Бытует легенда, что подобные отметины оставляет Купидон, когда целует в щечку младенца. Это, конечно, всего лишь легенда, но действительно интересно, что означают ямочки на щеках?

что означают ямочки на щеках

В народе с ямочками связаны многие приметы:

- их обладателя ждет счастливая судьба и невероятное везение;

- люди с ямочками на щеках позитивны и жизнерадостны;

- их относят к знаку Венеры, что помогает их обладателям завоевывать противоположный пол.

Существуют приметы, связанные с характером обладателей ямочек:

- такие люди весьма темпераментны, очень активны в жизни;

- ямочки на щеках связывают также с независимостью человека.

К минусам ямочек относят то, что их обладатели подвержены тщеславию, деспотизму, авторитарности, вычурности, напыщенности.

как сделать ямочки на щеках

Если выяснять с научной точки зрения, что означают ямочки на щеках, то здесь не все так романтично. Это обуславливается тем, что лицевая мышца имеет недостаточную длину. Вследствие этого при возникновении улыбки эта короткая мышца немного стягивает кожу, и становится видна непосредственно ямочка. На более пухлых щеках ямочки более выражены, так как жировая прослойка дополнительно приподнимает участок, где ямочка появляется. Упражнений, помогающих приобрести ямочки для людей, их не имеющих, не существует, так как это исключительно генетически обусловленная особенность. Ген, отвечающий за это «отклонение» доминантен, поэтому часто передается от одного из родителей к ребенку.

Может быть, кто-нибудь из читателей, их не имеющий, узнав, что означают ямочки на щеках, захочет во что бы то ни стало добавить и на свое лицо столь привлекательный элемент. Для подобных целей уже давно и успешно существует пластическая хирургия. Часто случается так, что с возрастом ямочки исчезают, и дамы, дабы вернуть себе привлекательность, прибегают к их восстановлению, ведь обладателей ямочек связывают с жизнерадостностью и привлекательностью. Процедура, называемая «димпл-эктомия», позволяет создать подобную изюминку любому человеку. К тому же она довольно несложная. В США эта процедура уже давно распространена, являясь относительно недорогой. В нашей же стране она только набирает обороты.

ямочки на щеках

Итак, рассмотрим, как сделать ямочки на щеках. Перед операцией специалист пластической хирургии консультирует пациента, определяя месторасположение, форму и размер ямочек в зависимости от пожеланий клиента. Плюсом можно считать универсальность процедуры – возможность ее проведения не зависит от типа лица, кожи, толщины жировой прослойки. Стоит быть уверенным в своем желании приобрести ямочку еще до операции, так как ее удаление в дальнейшем невозможно. Проходит операция по следующей схеме:

- маркером отмечается точно то место на щеке, где будет располагаться ямочка;

- затем пластический хирург вводит обезболивающее (местная анестезия);

- изнутри щеку чуть надрезают;

- в месте разреза врач удаляет комочки жира;

- хирургической нитью стягивают мягкие ткани в рабочей области, формируя ямочку.

Может быть, народ приписывает этому генетическому отклонению слишком много позитивного, но, согласитесь, имея ямочки и зная, что означают ямочки на щеках, очень приятно почувствовать себя свободным, легким и жизнерадостным человеком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.