Содовая ванна для похудения. Отзывы правдивы?

Кто не задавался хотя бы раз в жизни вопросом о том, как похудеть? Ну или в крайнем случае хотя бы раз посещала такая мысль: "Джинсы любимые с трудом застегиваются! Располнела я что-то". Что мы только не пробуем: и тренажерные залы, и диеты, и жиросжигатели, и народные методы идут в ход. Содовая ванна для похудения, отзывы о которой разделились на два лагеря, относится именно к народным средствам.

Набирает популярность

содовая ванна для похудения отзывы

Уж не знаю, кто первым опробовал данное средство, но конкретно я о нем услышала только пару месяцев назад, хотя долго искала всевозможные способы похудения. Восторженные отзывы заставили меня загореться и последовать рецепту. Одна дама пишет, что в горячую воду добавляет килограмм морской соли и пачку соды. Другая, что берет триста грамм соли и двести - соды. Одним словом, содовая ванна для похудения отзывы имеет разношерстные, как и рецепты. Кто-то пишет, что такой рецепт не помогает, хотя и не пробовали. Другие пишут дифирамбы тому, что ими опробовано. Имеются лишь единичные отзывы, которые скромно хранят нейтралитет.

Результат двух недель

Содовая ванна для похудения, отзывы имея разношерстные, манила меня своей простотой. Как добросовестный подопытный, я решила опробовать оба приведенных выше рецепта. Морской солью в таких объемах я и ранее пользовалась, потому в новинку была только сода. Две недели я делала ванны с содой (по второму рецепту), затем была передышка.

сода для похудения
Предварительно я взвесилась и обмерялась. Ноль на массу! Бездарная трата ресурсов, да и не похудела. Сделала передышку с неделю, а потом начала пользоваться первым рецептом с заоблачными показателями. Две недели - минус три кило и пару сантиметров в талии. Опять неделя передышки. Теперь уже по старинке взяла хулахуп и каждый день крутила по пятнадцать минут, до тренировки пила кружку горячего чая. Две недели - скинула пять с половиной сантиметров и более шести килограмм от последнего замера. Так что сода для похудения хороша только в лошадиных дозах. Продавцы в магазине после таких экспериментов еще месяц для меня доставали при каждом визите пачку соды. Не понять им отчаяния женщины, которая ну очень любит свои старые джинсы!

Не все так плохо

На самом деле ванна с солью и содой дала положительный эффект. Первое, о чем стоит сказать, но о чем не упоминалось в других отзывах: моя кожа с ее расширенными порами хорошенько очистилась, она еще долгое время была как в рекламе - чистой и шелковистой.

ванна с солью

Кроме того, кожа подтянулась заметно. Для тех, кто мучается от избытка влаги в организме, содовая ванна для похудения (отзывы читайте правильно, а не первый и единственный попавшийся) - отличное средство.

Побочные эффекты и противопоказания

Как и у всякой процедуры, у содовых ванн есть свои побочные эффекты и противопоказания. Начнем с последних. Люди с повышенным/пониженным артериальным давлением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, воспалительными процессами в женских половых органах, а также страдающие астмой и аллергией не должны использовать данное средство вообще. Это чревато последствиями, которые могут привести к летальному исходу. Если говорить о побочном эффекте, то покровы могут подсушиться, а для нежной и чувствительной кожи концентрированные растворы соли и соды вредны, вызывают раздражение и даже ожоги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.