Актуальные прически. Собранные волосы и не только

С чего начинается день женщины? Правильно, с чашки крепкого кофе или чая. А следующий этап - приведение себя в порядок. Далеко не последнее место в этом занимает укладка. Существует большое количество вариантов укладки одной и той же прически. Собранные в хвост или распущенные, стянутые в узел или уложенные с мокрым эффектом пряди…. Как выбрать наиболее подходящий вариант? Давайте остановимся на уложенных волосах.

Прически, собранные в пучок. Варианты

Прически собранные
Для того чтобы сформировать красивый пучок, нужны чистые пряди. Можно либо немного накрутить волосы, либо гладко зачесать их на прямой или косой пробор, все зависит от настроения. Локоны формируют, как правило, в пушистый и мягкий пучок, дополнительно украшая декоративными элементами в виде цветов, заколок или шпилек с жемчужинами. Гладкий узел, наоборот, туго стягивают, крепят с использованием шпилек и невидимок. Максимум, что можно себе позволить в таком случае – это атласная лента в тон костюму, которая, охватывая голову, дополнительно фиксирует укладку.

Прически, собранные в хвост

Один из наиболее распространенных вариантов на сегодняшний день. На его основе можно создавать потрясающие укладки, которые не только просты в исполнении, но и весьма эффектны. Например, можно заплести тонкие косички, начиная со лба, а затем, ближе к затылочно-теменной зоне, сформировать высокий хвост. Один из самых популярных вариантов такой прически – собранные волосы в конский хвост. 

Прически собранные волосы
Это объясняется чрезвычайной легкостью исполнения и производимым эффектом. Обернув одну прядь волос вокруг основания хвоста, можно получить элегантный вечерний вариант, добавив локоны или пару цветов – романтическую укладку. А также ее очень легко модернизировать в деловую и строгую прическу, просто свернув хвост и закрепив его при помощи шпилек.

Прически, собранные наверх

Именно они привлекают все большее внимание стилистов, поскольку открывают широкий простор для создания новых образов и силуэтов. Одной из самых востребованных является греческая прическа (или греческий хвост). На ее основе постоянно возникают все новые и новые модели. В классическом варианте формировался высокий хвост, при этом теменная часть волос приподнималась, оставаясь пушистой и объемной.

Прически собранные наверх
Теперь, чтобы позволить себе такую укладку, совсем не обязательно быть обладательницей густой шевелюры. При необходимости можно использовать шиньон в тон вашим волосам, а также различные накладки и средства для придания локонам объема.

Модификациями являются свадебные прически. Собранные наверх волосы с теменной зоны укладывают в мягкий пучок, а завитые концы оставляют свободными. Второй такой же узел формируют на затылке, а из него спускают хвост, изящно завитый и красиво уложенный. В результате получается весьма элегантная свадебная или вечерняя прическа, которая, тем не менее, очень проста в исполнении!

Можно с уверенностью утверждать, что прически с собранными наверх волосами по-прежнему актуальны. Это классика, не поддающаяся влиянию времени и течениям моды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.