Подоконники для пластиковых окон из ПВХ

Древесные окна и подоконники уже давно вышли из моды. В последнее время большую популярность набирают металлопластиковые изделия. Данный материал превосходит все показатели деревянных материалов в несколько раз. На мировом рынке деревянные подоконники для пластиковых окон постепенно исчезают, и на их место приходят модели из ПВХ. К тому же стоимость на изделия из ПВХ значительно ниже, нежели на иные материалы. В этой статье мы расскажем, насколько важны подоконники для пластиковых окон из ПВХ и опишем их преимущества.

подоконники для пластиковых окон
Плюсы пластиковых изделий

На сегодняшний день практически все многоэтажные дома комплектуются металлопластиковыми окнами с подоконниками из ПВХ. И на это есть весомые причины. Данная конструкция является чрезмерно лёгкой и к тому же не нуждается в периодической покраске и лакировке. Солнечные лучи, в том числе и ультрафиолет, вовсе не влияют на яркость таких подоконников, чего не скажешь про деревянные аналоги. Помимо всего этого подоконники для пластиковых окон имеют высокие термоизоляционные свойства. Специальные полости внутри такой конструкции создают некую воздушную подушку, обеспечивая минимальные потери тепла. Ни одно дерево не сравнится с теми влагоустойчивыми показателями, которые есть у пластиковых изделий (разве что дорогостоящий дуб, стоимость которого равна 10 металлопластиковым окнам вместе с подоконниками). И даже если опустить такой подоконник на сутки в ведро с водой, ничего с ним не произойдет. Также пластмасса очень устойчива к различным перепадам температур. Производители дают гарантию на эксплуатацию подоконников при температуре от минус 50 до плюс 60 градусов Цельсия. При этом ПВХ не будет трескаться, лопаться или крошиться. Если при таких температурах эксплуатировать древесные аналоги, они не прослужат и трёх месяцев. Зачастую установка и сборка пластиковых окон осуществляется вместе с подоконниками. Но если вы не хотите приобретать целое окно вместе с подоконниками из ПВХ (хотя такой комплект обойдётся вам в 1,5 раза дешевле), вы можете отдельно установить пластиковый подоконник в своей квартире.

Уход за подоконниками

Кроме высоких эксплуатационных свойств, подоконники для пластиковых окон из ПВХ не требуют за собой регулярного ухода. Для того чтобы удалить с их поверхности грязь и пыль, достаточно просто применить обычную влажную тряпку. При этом не надо бояться, появится ли на подоконнике после этого грибок, как в случае с деревянными материалами. ПВХ - очень гигиеничный, прочный и долговечный материал. К тому же он очень устойчив к воздействию огня – такие изделия не загорятся при возникновении малейшей искры, как древесные подоконники.

сборка пластиковых окон
Заключение

Пластиковые подоконники – это настоящий прорыв в истории строительства. Если вы решили приобрести такое изделие, вы на правильном пути. Красиво выполненные изделия будут не только украшать комнату, но и послужат вполне функциональной поверхностью, на которую можно поставить вазу с цветами и много других мелочей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.