Модные советы: что носить с длинной юбкой, фото

Что может сделать женский образ более загадочным и романтичным, чем длинная юбка в пол? Многие стилисты и дизайнеры сошлись во мнении, что такая деталь гардероба превратилась буквально в вещь мастхэв. Она не только выгодно подчеркивает женственность образа, но и весьма умело скрывает некоторые несовершенства фигуры.

У вас до сих пор нет модной юбки макси? При первой же возможности исправьте это упущение, ведь с такой вещью можно создавать десятки стильных луков. О том, что носить с длинной юбкой, расскажут стилисты.

Общие принципы

Многие женщины осознанно избегают этой одежды, не зная, что носить с длинной юбкой, и боясь выглядеть нелепо. На самом деле все не так сложно, достаточно уяснить для себя пару основных принципов:

  • Принцип равновесия. Чтобы образ выглядел гармоничным, нужно научиться правильно подбирать низ и верх. Так, с широкими юбками идеально сочетаются блузки, водолазки или топы облегающего силуэта. Для юбки-карандаш, напротив, надо выбирать более свободный верх.
  • Цветовая палитра. Полностью яркий лук будет уместен лишь для жаркой летней поры. В любое другое время стоит правильно расставлять яркие акценты. К черной, коричневой или темно-синей юбке в пару так и просится кофточка сочных оттенков. Не знаете, что носить с длинной юбкой желтого или синего цвета? Смело сочетайте ее с более спокойным верхом.

С топом

С наступлением тепла в магазинах и модных бутиках появляются разноцветные юбки макси совершенно разных фасонов и видов. Пройти мимо такой стильной вещицы не сможет ни одна модница. При этом лучшим союзником для создания летнего лука станет именно топ. Кокетливо приоткрывая женские плечи, такие маечки акцентируют внимание на изящности линий и помогут легче перенести зной.

С чем носить длинные юбки - фото

Прекрасной альтернативой в этом случае окажется короткое облегающее платье на тонких лямках. Чаще всего такие модели выпускают из трикотажа. Заправленное в юбку, оно окажется весьма уместным, кроме того, его края не станут выбиваться из-за пояса, как это часто бывает с майками и топами.

Идеального сочетания можно достичь, совмещая облегающие топы с юбкой-солнце, плиссе, моделью с воланами. Однако девушкам с широкими бедрами следует придирчиво выбирать такие варианты. В идеале такие юбки должны быть однотонными, что позволит несколько уравновесить фигуру.

С футболками

Одним из эффектных вариантов стрит-лука можно назвать смелое сочетание свободной футболки и длинных юбок. Конечно, это несколько противоречит принципу распределения объема, однако выглядит такое решение свежо и оригинально. Правда, существует здесь и серьезное ограничение: позволить себе такой наряд могут лишь барышни со стройной фигурой и высоким ростом.

Что носить с юбкой в пол

К этой же категории можно отнести и свободные топы со срезанной линией плеч и топ-кропы, дерзко открывающие часть живота.

С блузками и рубашками

Юбка макси — прекрасное решение для офисного лука. Конечно, модели из легких цветных тканей для этой цели не подойдут, зато юбка-карандаш или плиссе справятся с задачей на “отлично”. С чем носить длинную юбку-карандаш? Дополнить такой низ могут классические белые рубашки и элегантные блузки из шелка или хлопка. Если в компании нет строгого дресс-кода, белую рубашку вполне можно заменить трикотажной блузкой. Такие модели отлично садятся по фигуре и позволяют женщине чувствовать себя более комфортно и свободно.

Когда речь идет о повседневном наряде, хороши все варианты. В этом случае не придется ограничиваться строгими юбками и можно дать волю своей фантазии. С широкими моделями макси лучше сочетать рубашки и блузки приталенного силуэта. Узкие юбки, напротив, отлично смотрятся с шифоновыми, шелковыми, хлопковыми и трикотажными блузками свободного кроя. В этом случае допускается наличие рюшей, воланов и драпировки. К таким вещам стоит присмотреться барышням, желающим визуально сделать грудь более пышной.

с чем носить длинную юбку карандаш

Водолазки и лонгсливы

Эти два типа плечевой одежды в целом похожи, различия составляет только тип ворота. Водолазка полностью закрывает грудь и частично шею, лонгслив же обладает более глубоким вырезом. Эти вещи смело можно назвать самыми универсальными, так как при составлении ансамбля с юбкой макси промахнуться практически невозможно.

С чем носить длинную черную юбку

Они идеально сочетаются с юбкой солнце, моделями на кокетке, широкими шифоновыми вариантами, годэ, плиссе и даже облегающими “карандашами”. Более того, такой наряд вполне подойдет для холодных летних вечеров и в качестве основного лука в сочетании с осенней и зимней одеждой.

Вязаные кофты и свитера

Выбирая подходящий наряд для прохладной погоды, стоит обратить внимание на теплые кофты и свитера. Вязаный трикотаж сейчас популярен, как никогда. Выбор модниц не ограничивается моделями кофт обычной вязки, гораздо оригинальнее окажется микс юбки макси и свитера с фантазийной вязкой. Сложное переплетение узоров обязательно привлечет внимание окружающих и тонко намекнет на чувство стиля обладательницы столь интересного лука. Эта вещь станет прекрасным ответом на вопрос о том, с чем носить длинную черную юбку.

С какой обувью носить длинную юбку

Сочетание свитера и юбки можно и нужно использовать для создания лука оверсайз. Нарочито небрежный наряд в этом случае выгодно оттенит изящество женской фигуры, однако прежде, чем использовать такой лук, стоит критично оценить свою фигуру. При нескольких лишних килограммах вещи оверсайз непременно их подчеркнут, так что носить с длинной юбкой широкий верх стоит крайне аккуратно.

Пиджаки и блейзеры

Хотите произвести впечатление бизнес-леди? В этом случае не обойтись без строгого пиджака — он сумеет укротить даже самую кокетливую юбку. В результате получится довольно интересный образ, лишенный сухости (чем обычно грешат многие деловые наряды).

Более игривый лук получается при совмещении юбки в пол и укороченного жакета. Однако тут существует важное правило. Чтобы образ получился гармоничным и стильным, низ и верх должны перекликаться по стилю. Так, к цветным юбкам в стиле хиппи идеальным дополнением станет джинсовый жакет, а для юбок-плиссе — модели с элементами классики.

Сочетание длинной юбки и пиджака

С чем носить длинную юбку зимой и в межсезонье

На самом деле при выборе верхней одежды особых трудностей возникнуть не должно, так как подходящих вариантов великое множество. И все-таки с чем носить длинные юбки? На фото снизу представлено лишь несколько вариантов, достойных внимания.

  • Ценителям классического наряда дизайнеры предлагают укороченные плащи и пальто. При этом совсем не обязательно, чтобы модель была строгой — оригинально и модно выглядит лук с использованием вещей асимметричного кроя.
с чем носить длинную юбку зимой
  • Те, кто выступает за простоту и функциональность, вполне могут выбрать всем знакомые стеганые куртки или пуховики. При этом юбка должна выполняться из плотной ткани.
  • Для создания дерзкого образа независимой барышни стоит приобрести косуху — с нарядами в пол она сочетается неожиданно удачно.
  • Шуба — непременный атрибут женского зимнего гардероба, особенно в областях с суровым климатом. Однако сочетание длинной шубы и такой же юбки не самое удачное. В этом случае больше пригодится полушубок или меховая жилетка.
Длинная юбка зимой

С какой обувью носить длинную юбку

При выборе обуви каждая женщина может отдавать предпочтение любимому варианту. Так, для летнего зноя незаменимыми будут сандалии и босоножки на маленьком устойчивом каблуке. Именно такого дополнения требуют легкие модели юбок. Для офисного наряда стоит присмотреть классические туфли на толстом каблуке. Они могут быть как слегка открытыми, так и закрытыми.

Для любого вечернего раута идеальным соседом к длинному наряду станут туфли на высоком каблуке.

При этом не стоит бояться неординарных решений. Если вы думаете, что к шифоновой юбке никак не подойдут кеды или мотоциклетные ботинки, то вы заблуждаетесь — многие девушки весьма эффектно совмещают несовместимое.

На самом деле все перечисленные выше советы дизайнеров — только советы, а вовсе не жесткое правило. У каждой женщины существуют собственные требования и предпочтения в одежде, поэтому, чтобы найти для себя модный лук, возможно, придется пойти на эксперименты с образом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.