Альфонс: кто это и зачем он нужен?

Альфонс: кто это? Итак, альфонс - это мужчина, который живет полностью на попечении  женщины. В современном мире статус женщины изменился коренным образом. Из милой домохозяйки она превратилась в успешную бизнес-леди. От этого и воспитание мальчиков в семье стало другим.

альфонс кто это

Будущий мужчина-альфонс может расти в различных семьях. В таких, где отец - обычный подкаблучник или же, наоборот, ужасный тиран; в таких, где малыш был единственным в семье или просто самым любимым ребенком, с которого сдували пылинки. Нередко альфонс - это просто уверенный в своей привлекательности и в своем превосходстве самец. Такие мужчины используют любые средства, чтобы достичь собственного благополучия.

Как и все в этом мире, альфонсы имеют свои типы и разновидности.

Домашний альфонс непритязательного типа: кто это?

Цель такого альфонса - получить максимальное количество благ при минимальных затратах. К таким чаще всего относятся приезжие, не имеющие работы и ПМЖ. Они любят садиться на шею к недооценивающим себя женщинам, готовым жертвовать всем во имя любви. Подобные особи часто внушают своей «жертве», что она никому не нужна, бывают недовольны ею и занижают ее и без того низкую самооценку.

Женщина в этом союзе работает на нескольких работах, не смея упрекать благоверного его безработицей. Такой альфонс очень капризный и требовательный, никогда из семьи не уйдет самостоятельно, если только не встретит новую «любовь всей жизни».

Коварный обольститель-альфонс: кто это?

Такой тип альфонса участлив к жизни своей избранницы. Им может быть и таинственный молодой человек, и веселый парень, и угрюмый юноша с тяжелой судьбой за плечами. Он усыпляет бдительность своей «жертвы» комплиментами и красивыми манерами, изначально может даже раскошелиться на букет, лишь бы пустить пыль в глаза.

Такие альфонсы хорошо применяют психологические приемы, рассказывая о своих проблемах и бедах. Мужчина давит на жалость, и женщина не может остаться равнодушной. Избавиться от него легко, стоит лишь перекрыть ему доступ к деньгам.

ищу альфонса

Жиголо-альфонс: кто это?

Главная цель такого вида альфонсов - не сидеть на женской шее, а заиметь как можно больше полезных связей. Они упорно работают, в отличие от предыдущих типов. Им необходимо быть идеальными, наводить марафет, иметь дорогой автомобиль, одежду известных брендов. Этот мужчина неплохо осведомлен в вопросах искусства, литературы, психологии. Это нужно ему для того, чтобы суметь поддержать разговор с женщиной на любую тему, заинтриговать ее.

Часто в таких союзах оба партнера удовлетворены, так как современная женщина живет в ущерб личной жизни и ей необходимо заполнить существующую пустоту красивым и галантным ухажером, поэтому она и ходит по соответствующим мероприятиям с мыслью: «Ищу альфонса».

Годам к 35 его карьера заканчивается. К этому времени ему нужно успеть обзавестись приличным количеством денег, хорошим авто, и лучшим вариантом осуществления планов является получение от богатой женщины собственного бизнеса.

мужчина альфонс

Интернет-альфонс: кто это?

Такие особи действуют в сети, огромными пачками рассылая своим «жертвам» стихи о любви, сердечки и признания. Женщине необходимо внимательно относиться к рассказам такого человека о заблокированных картах, отсутствии денег на дорогу и лечении тяжелой болезни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.