Как завязать на голове платок модно и красиво?

Платки – излюбленное украшение женщин с давних пор. Придуман он был как головной убор еще несколько сотен лет назад и использовался с практической целью - для защиты от солнца, ветра и холода. Сегодня платок – самый излюбленный женский аксессуар. Повязав красивый кусочек материи на голову или шею, можно создать элегантный и неповторимый образ.

как завязать на голове платок

Традиции завязывания платков на голове

В различных странах существуют свои обычаи, связанные с тем, как завязывать платки на голове. Как правило, своё начало они берут из религиозных или национальных традиций. Например, на Руси платки надевали в основном замужние женщины, а при входе в церковь – представительницы слабого пола любого возраста. В исламе платок обязаны носить девушки, достигшие половой зрелости. Законодательницы мировой моды, француженки, не расстаются с этим очаровательным аксессуаром круглый год. Они уверены, что даже знойным летом изящный платочек способен придать женскому облику особый шарм и элегантность, и как следствие - привлечь взоры мужчин. И действительно, сегодня, когда в продаже можно найти платок любого оттенка и фактуры, женщина, знающая, как завязывать платки на голове, всегда выглядит самой яркой и привлекательной. Атласные, шелковые, шифоновые и шерстяные кусочки соблазнительной материи могут преобразить образ любой модницы и летом, и зимой.

красиво завязать шарф на шее

Как завязать на голове платок?

Классический вариант. Его очень любят использовать голливудские красавицы. Платок следует сложить по диагонали. Получившийся треугольник накинуть поверх головы так, чтобы осталась видна челка. Осталось завязать в узелок под подбородком концы платка - и вы будете выглядеть очень изысканно и мило.

Крестьянский вариант. Самый практичный способ завязывания платков. Стать загадочной и элегантной очень легко, сложив кусочек разноцветной материи в форме треугольника, надев на голову, закрыв лоб, а концы завязав под волосами.

Пиратский вариант. Отлично подходит для морских прогулок, защищая волосы от палящего солнца и сильного ветра. Чтобы понять, как завязать на голове платок этим способом, следует вспомнить знаменитый фильм с Джонни Деппом. Как и в предыдущем варианте, нужно сложить треугольник из материи, надеть платок на голову, только узелок завязать не под волосами, а поверх головы, на манер обычной банданы.

Модный вариант. Один из самых простых и красивых способов создания образа «хиппи». Платок нужно сложить по диагонали, а затем согнуть его несколько раз, чтобы в результате получилась полоска. Если вы знаете, как красиво завязать шарф на шее, то легко справитесь с этой процедурой. Повязку останется обернуть вокруг головы, а концы ее завязать сзади под волосами. Стильно будет смотреться платок, повязанный и поверх прически.

Цыганский вариант. Оригинальный способ завязывания платка. Чтобы понять, как завязать на голове платок, вспомните пиратский вариант. Кусочек материи также складывается в треугольник, надевается на голову, закрывая лоб, а узелок завязывается поверх платка, только сбоку. Концы прячутся под материал.

как завязывать платки на голове

Восточный вариант. Смотрится очень стильно и современно. Многие девушки не знают, как завязать на голове платок таким способом. И страдают, что не могут выглядеть ультрамодно. На самом деле это очень просто. Для создания восточного образа вам потребуется более длинный кусочек материи. Платок нужно сложить в треугольник, накинуть на голову, концы перекрестить на затылке, а затем обернуть ими голову, сделав узелок надо лбом. Кончики можно оставить либо заправить под платочек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.