Выбираем средства от пота под мышками

Человеку очень важно понимать, что пот является естественным выделением кожи. Он поддерживает водный баланс организма и не дает ему перегреваться. Поэтому, прежде всего, следует задумываться, как нейтрализовать запах пота под мышками.

средства от пота под мышками

Антиперспиранты и дезодоранты

Для начала человеку следует отправиться в магазин за антиперспирантом. В его составе есть цинк и соли алюминия, которые делают потовые железы меньше. Именно поэтому после его использования количество выделений на коже сокращается. Однако такие средства от пота под мышками не нейтрализуют запах, а только блокируют выделительную функцию. Поэтому пользоваться ими нужно с утра, перед выходом на улицу. А когда человек уже вспотел, то применение их не имеет смысла. Дезодоранты борются именно с неприятным запахом. Подобные средства от пота под мышками имеют разнообразные формы. Подбирать их нужно с учетом типа кожи. Некоторые люди выбирают для себя обыкновенные спреи. Но они имеют в составе спирт и очень раздражают кожу, так как она слишком чувствительна в этой области. Людям, которые имеют такие проблемы, лучше купить гель, крем, тальк или же дезодорирующую пудру. В них нет спирта, и они оказывают очень мягкое действие на кожу.

Разбираемся с проблемами в организме

пот под мышками народное средство

Если вас интересуют средства от пота под мышками, значит, он доставил вам уже немало хлопот. А это свидетельствует о том, что в вашем организме не все так благополучно. Сам пот является обычной водой, которая не имеет ни вкуса, ни запаха. А неприятный аромат свидетельствует о сильной зашлакованности организма. Если эта проблема стала для вас постоянной, обратитесь за помощью к специалисту. Он поможет вам разобраться в ситуации и определит, какие средства от пота под мышками подойдут именно вам.

Пускаем в ход народные средства

Такую проблему под силу решить самостоятельно в домашних условиях любому человеку. Вам уже надоел пот под мышками? Народное средство - отвар из коры дуба - поможет вам справиться с проблемой. Возьмите где-то 50 граммов коры дуба, залейте ее литром горячей воды и поставьте все на огонь. Прокипятите 30 минут. После процедите хорошо через марлю, сложенную в несколько раз, а когда отвар остынет – он готов к применению. Протирайте им регулярно проблемные места.  

запах пота под мышками
Достаточно эффективными также являются уксус и крепкий черный чай. Подобными средствами можно смазывать не только зону под мышками, но и ноги, так как они тоже не всегда имеют приятный запах. В этих целях прекрасно подойдет настой из мяты. Его готовят и применяют подобно дубовому. Еще в древние времена пользовались также крепким настоем чайного гриба. Для начала обязательно примите ванну либо душ, хорошо намочите в этом настое полотенце и начинайте им протирать те зоны, которые вас беспокоят. Однако, кроме всего прочего, не стоит забывать и об основных правилах. В жаркое время года старайтесь отдавать предпочтение натуральным тканям. Меняйте одежду как можно чаще. Не нужно употреблять много горячих или газированных напитков. Полностью откажитесь от пряной и острой еды, и тогда проблема пота будет вас волновать намного меньше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.