В Крым на машине: отзывы, маршруты, достопримечательности

Путешествие на автомобиле - совершенно особый вид поездок, который любят далеко не все. Кто-то предпочитает самолеты и поезда, которые помогают значительно сэкономить время и буквально перенести туристов из одной точки мира в другую. Автомобиль же несколько ограничивает в дальности, но зато у путешественников практически нет шансов упустить какие-то достопримечательности, а даже наоборот - они могут найти самые живописные уголки и сходить на любые экскурсии, ведь в этом случае они сами себе хозяева на протяжении всей поездки.

в крым на машине отзывы
Одной из основных целей этой категории российских туристов является поездка в Крым на машине. 2012 и 2013 год показали, что, несмотря на то, что очень многие могут позволить себе ездить в далекие страны, Крымский полуостров все еще остается очень популярным. Причины этого просты: он находится довольно близко для тех, кто живет в европейской части России, лежит в субтропическом климатическом поясе, здесь расположены интересные достопримечательности. Разумеется, Черное и Азовское моря, а также горы тоже добавляют этому месту привлекательности. Именно поэтому все больше туристов делают выбор в пользу путешествия в Крым на машине. Отзывы и впечатления чаще всего восторженные. Даже те, кто уже бывал там не раз, остаются довольны.

Дорога в Крым на машине не представляет сложностей. Чаще всего путешественники пользуются трассами Е105 или М4 "Дон". Мнения расходятся: по Е105 маршрут получается короче, но качество трассы оставляет желать лучшего, так что времени может быть затрачено больше. М4 же является официальной олимпийской трассой, включает несколько платных участков и считается более скоростной автострадой, однако и здесь есть так называемые "бутылочные горлышки", затрудняющие путешествие в Крым на машине. Отзывы в целом лучше об М4.

дорога в крым на машине

Удобство путешествия на автомобиле состоит в том, что туристы сами рассчитывают свое время и могут остановиться там, где им интересно. Такой формат поездок больше подходит для молодежи, студентов и больших компаний. Но даже те, кто путешествует с достаточно маленькими детьми, остаются в восторге от поездки - главное, правильно все организовать.

Во-первых, меньше чем на неделю ехать не имеет смысла. Во-вторых, тем, кто предпочитает в отпуске просто лежать на пляже, такой отдых понравится вряд ли. В-третьих, нужно наметить маршрут и подумать о том, какие места посетить. Тем, кто любит проводить время у

поездка в крым на машине 2012
моря более или менее активно, а также тем, кто предпочитает образовательный туризм, подойдет именно такая поездка в Крым на машине. Отзывы туристов, объехавших таким образом все самые интересные памятники архитектуры и природные достопримечательности, просто побуждают сесть за руль. За неделю
можно посетить Ай-Петри, "Ласточкино гнездо", Кара-Даг и пляжи Саки - да все, что угодно, ведь нет никакой программы, и сделать привал можно в любой живописной бухте! Тем и хороша поезда в Крым на машине!

Отзывы тех, кто недавно вернулся из такого путешествия вдохновляют. Возвращаться в сторону Москвы будет очень интересно с помощью парома через Керченский пролив и Ростов-на-Дону, особенно если еще есть пара дней, чтобы заехать куда-нибудь, куда не поедешь специально. Да и сама дорога дает почувствовать, какая же все-таки Россия - огромная страна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.