Как красиво зашнуровать кроссовки и кеды? Модные идеи

Каждый человек стремится выразить свою индивидуальность в выборе хобби, одежды, причёски и, конечно же, обуви. Кеды и кроссовки – спортивный аксессуар, который любят не только атлеты и футболисты, но и обычные люди. Сделать этот предмет гардероба особенным очень легко, узнав, как красиво зашнуровать кроссовки и кеды. Именно об этом и пойдет речь в статье.

как красиво зашнуровать кроссовки

«Клетка»

Разобравшись, как правильно зашнуровать кроссовки данным способом, вы получите быстрый и практичный вариант завязывания спортивной обуви. Концы шнурка нужно будет вставить в нижние дырки и вытянуть наружу. Затем, опустив две пары дырок, засунуть их в третью пару отверстий. Внутри кроссовка опуститься на одну пару, затем снова снаружи подняться на третью пару. Таким способом перекрещиваем шнурки до самого верха и завязываем узел.

«Шахматная доска»

Данный вариант оригинального узора потребует наличия широких шнурков двух различных цветов. Для того чтобы понять, как красиво зашнуровать кроссовки, придется немного потренироваться. Сначала нужно вставить первый шнурок. Его следует продеть горизонтально в нижних дырках, засунув концы внутрь. Левый конец протягивается через весь ботинок до верхней дырки. Правый протягиваем через все отверстия. Должны получиться красивые горизонтальные полоски. Затем берем шнурок другого цвета, пропускаем его вертикальными волнистыми линиями через первый. Узел делаем внутри обуви.

как можно зашнуровать кроссовки

«Молния»

Выбирая, как красиво зашнуровать кроссовки, приглядитесь к этому экстравагантному способу. Здесь начинать надо с нижней пары дырок, высунув шнурки наружу. Затем концы заворачиваются под шнурок на этом же уровне, а изнутри проводятся через следующую пару отверстий. Таким образом, шнуровка повторятся до самого верха. Такой красивый и изысканный способ станет отличным украшением для вашей обуви.

«Лесенка»

Если вы ищите способ, как можно зашнуровать кроссовки очень крепко, то этот вариант для вас. Шнурок нужно пропустить через нижние отверстия и вывести наружу. Один его конец поднимается на одну дырку и выходит изнутри на соседнее отверстие этого же уровня, перекрещиваясь с другим концом. То же происходит со вторым концом, который идет параллельно через соседние дырки, перекрещиваясь с первым. Таким образом, попеременно выполняя шнуровку лесенкой, вы дойдете до верхнего отверстия, где и сделаете узел.

как правильно зашнуровать кроссовки

Римский вариант

Подыскивая ответ на вопрос о том, как красиво зашнуровать кроссовки, обязательно попробуйте этот модный способ. Шнурок нужно пропустить через левое нижнее отверстие изнутри, затем, поднявшись на один уровень, вставить его в правое отверстие. Внутри пропускаем два отверстия вертикально вверх, а в третье выводим шнурок наружу. Далее снова вертикально, теперь уже влево по диагонали на одно отверстие вверх. Внутри делаем один шаг и выпускаем конец шнурка. Второй конец, который у нас пока находится внизу, через правое нижнее отверстие выводим наружу, по диагонали влево вверх на один шаг пропускаем вовнутрь. Затем переходим на соседнее отверстие этого же уровня и выпускаем конец наружу. Далее возвращаемся через соседнюю дырку параллельно внутрь, поднимаемся на один уровень вверх, выпускаем кончик наружу и пропускаем его по диагонали на одно отверстие вверх. Затем изнутри поднимаемся прямо вверх и высовываем конец шнурка. Наверху завязываем красивый узел.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.