Лавандовый цвет в одежде

Цвет одежды может многое сказать о человеке. Все цвета вызывают определенные чувства и конкретные ассоциации. А с чем ассоциируется лавандовый цвет? Что он из себя представляет?

лавандовый цвет
Лаванда – прекрасный цветок насыщенного сиреневого оттенка, в честь которого, собственно говоря, лавандовый цвет и получил свое название. Его особенность в том, что он одновременно и спокойный и нет. Он вызывает смешанные чувства и подходит далеко не всем. Этот цвет – смелый, способный подчеркнуть сильные качества человека, который отдает ему предпочтение. Модный и яркий, цвет лаванды сегодня актуален. Попробуем разобраться, в чем его особенность, и с чем его сочетать.

Начнем с того, что в моде контраст. Лавандовый цвет лучше всего сочетать с яркими контрастными цветами. Например, сочетание этого оттенка сиреневого с ярким розовым, желтым, светло-оранжевым, салатовым или ментоловым, небесно-голубым или бежевым, темно-коричневым или сине-фиолетовым явно будет выигрышным. Такие комбинации уместны летом, когда всем своим видом хочется показать стремление соответствовать солнечной погоде и витающему в воздухе хорошему настроению.

лавандовый цвет фото
Сам по себе нежно-сиреневый цвет вызывает несколько другие эмоции: он кажется холодным и отстраненным. Девушка в платье лавандового цвета, кажется, заявляет миру о том, что она женственна и хрупка, но довольно холодна и строга. У некоторых этот цвет ассоциируется с высокомерием и тщеславием.

Если верить психологам и их исследованиям, люди, которые любят лавандовый цвет, остроумны и талантливы, они интересуются искусством и любят все красивое. Любители лавандового также могут оказаться фантазерами и мечтателями, которые в одежде такого цвета ищут то прекрасное, чего не могут найти в реальном мире. Противники лавандового цвета - реалисты, они не любят витать в облаках, не знакомы с чувством ностальгии и живут только сегодняшним днем.

Что касается актуальности лавандового цвета в нынешнем сезоне, он просто покорил знаменитых дизайнеров. Во многих модных коллекциях одежды можно найти этот прохладный, успокаивающий и романтичный цвет – цвет легкости и чувственности, который одновременно и уносит от реальности и возвращает к ней.

платье лавандового цвета
В последнее время пользуются популярностью свадебные платья и платья для подружек невесты лавандового цвета. Такой спрос обусловлен тем фактом, что он хорошо сочетается с другими пастельными тонами, белым цветом платья невесты, аксессуарами из разных материалов.

Стилисты уверяют, что каждая уважающая себя модница должна в обязательном порядке обзавестись платьем, окрашенным в лавандовый цвет. Фото девушек в таких платьях показывают, как элегантно и женственно они смотрятся на представительницах слабого пола. Сегодня такое платье – самый настоящий must have! То же можно сказать и о замшевой обуви такого нежного оттенка. Она смотрится дорого и стильно. Часто в таком цвете можно увидеть джинсы или кожаную верхнюю одежду.

Одним словом, если вам нравится лавандовый цвет, смело выбирайте и носите такую одежду: она очень актуальна в нынешнем сезоне. Не бойтесь экспериментировать, и вы всегда будете на высоте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.